将棋 棋士別成績一覧

藤井猛 九段

(ふじいたけし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
51 戦 33 勝 18 敗 (0.647)
14月1日
丸山忠久第15期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
24月18日
北浜健介第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月2日
佐藤康光第15期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
45月22日
森下卓第15期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
55月29日
久保利明第50期王座戦 本戦 準々決勝 対戦
66月4日
島朗第61期順位戦 A級 1回戦 対戦
76月25日
先崎学第10期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
86月30日
先崎学第23回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
97月4日
森下卓第61期順位戦 A級 2回戦 対戦
107月9日
深浦康市第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月15日
森内俊之第50期王座戦 本戦 準決勝 対戦
127月23日
行方尚史第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
138月2日
松尾歩第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
148月6日
佐藤康光第50期王座戦 本戦 決勝 対戦
158月16日
三浦弘行第61期順位戦 A級 3回戦 対戦
168月19日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
178月25日
郷田真隆第23回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
189月2日
屋敷伸之第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月13日
泉正樹第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
209月17日
木村一基第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
219月20日
米長邦雄第52期王将戦 二次予選 決勝 対戦
229月22日
田中寅彦第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
239月29日
塚田泰明第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
249月29日
羽生善治第23回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
2510月7日
郷田真隆第61期順位戦 A級 4回戦 対戦
2610月10日
野月浩貴第22期勝ち抜き戦 第12戦 対戦
2710月12日
森下卓第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2810月21日
郷田真隆第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2910月25日
森内俊之第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3010月29日
青野照市第61期順位戦 A級 5回戦 対戦
3111月5日
鈴木輝彦第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
3211月8日
井上慶太第28期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3311月10日
丸山忠久第23回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦
3411月25日
羽生善治第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3511月29日
谷川浩司第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3612月3日
丸山忠久第61期順位戦 A級 6回戦 対戦
3712月6日
近藤正和第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3812月9日
渡辺明第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
3912月12日
久保利明第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
4012月15日
三浦弘行第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
4112月22日
北浜健介第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
421月11日
羽生善治第61期順位戦 A級 7回戦 対戦
431月23日
深浦康市第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
441月30日
真田圭一第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
452月5日
佐藤康光第61期順位戦 A級 8回戦 対戦
463月1日
谷川浩司第61期順位戦 A級 9回戦 対戦
473月2日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
483月10日
羽生善治第61期順位戦 A級 プレーオフ 1回戦対戦
493月16日
久保利明第36期早指し戦 本戦 準決勝 対戦
503月19日
行方尚史第16期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
513月23日
羽生善治第36期早指し戦 本戦 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月4日
島朗第61期順位戦 A級 1回戦 対戦
97月4日
森下卓第61期順位戦 A級 2回戦 対戦
158月16日
三浦弘行第61期順位戦 A級 3回戦 対戦
2510月7日
郷田真隆第61期順位戦 A級 4回戦 対戦
3010月29日
青野照市第61期順位戦 A級 5回戦 対戦
3612月3日
丸山忠久第61期順位戦 A級 6回戦 対戦
421月11日
羽生善治第61期順位戦 A級 7回戦 対戦
452月5日
佐藤康光第61期順位戦 A級 8回戦 対戦
463月1日
谷川浩司第61期順位戦 A級 9回戦 対戦
483月10日
羽生善治第61期順位戦 A級 プレーオフ 1回戦対戦
竜王戦
14月1日
丸山忠久第15期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
35月2日
佐藤康光第15期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
45月22日
森下卓第15期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
138月2日
松尾歩第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
168月19日
阿部隆第15期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
441月30日
真田圭一第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
503月19日
行方尚史第16期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
199月13日
泉正樹第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
3111月5日
鈴木輝彦第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
3812月9日
渡辺明第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月18日
北浜健介第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月29日
久保利明第50期王座戦 本戦 準々決勝 対戦
117月15日
森内俊之第50期王座戦 本戦 準決勝 対戦
148月6日
佐藤康光第50期王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
107月9日
深浦康市第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
209月17日
木村一基第28期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3211月8日
井上慶太第28期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
189月2日
屋敷伸之第52期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
219月20日
米長邦雄第52期王将戦 二次予選 決勝 対戦
2710月12日
森下卓第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2810月21日
郷田真隆第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2910月25日
森内俊之第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3411月25日
羽生善治第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3511月29日
谷川浩司第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3912月12日
久保利明第52期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
239月29日
塚田泰明第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
4012月15日
三浦弘行第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
76月25日
先崎学第10期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
127月23日
行方尚史第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
86月30日
先崎学第23回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
178月25日
郷田真隆第23回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
249月29日
羽生善治第23回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
3311月10日
丸山忠久第23回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦
朝日オープン
3712月6日
近藤正和第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
431月23日
深浦康市第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2610月10日
野月浩貴第22期勝ち抜き戦 第12戦 対戦
早指し戦
229月22日
田中寅彦第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
4112月22日
北浜健介第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
473月2日
屋敷伸之第36期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
493月16日
久保利明第36期早指し戦 本戦 準決勝 対戦
513月23日
羽生善治第36期早指し戦 本戦 決勝 対戦