将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月5日
鈴木大介第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25月7日
飯塚祐紀第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月13日
鈴木大介第15期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
45月27日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月31日
堀口一史座第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月18日
勝又清和第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月21日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
87月1日
阿久津主税第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月9日
安西勝一第21回朝日オープン 予選 対戦
107月23日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
11

武市三郎第11期銀河戦 予選 対戦
128月2日
森内俊之第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
138月16日
石田和雄第21回朝日オープン 予選 対戦
148月27日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月5日
深浦康市第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
169月17日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月1日
豊川孝弘第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月7日
前田祐司第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月15日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月1日
窪田義行第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月8日
植山悦行第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月12日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月29日
小倉久史第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月10日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月16日
菊地常夫第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月19日
阿久津主税第11期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2712月27日
橋本崇載第44期王位戦 予選 決勝 対戦
281月10日
小林健二第11期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
291月14日
小林宏第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月30日
藤井猛第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
312月4日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月7日
阿久津主税第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
332月13日
森内俊之第44期王位戦 紅組 1回戦 対戦
342月27日
橋本崇載第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
35

武者野勝巳第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

西村一義第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

金沢孝史第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
383月4日
日浦市郎第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月17日
平藤眞吾第44期王位戦 紅組 2回戦 対戦
403月28日
屋敷伸之第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月18日
勝又清和第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月23日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月27日
有森浩三第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月17日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月15日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月12日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月10日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月14日
小林宏第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
312月4日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月4日
日浦市郎第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月13日
鈴木大介第15期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
76月21日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 決勝対戦
128月2日
森内俊之第15期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
301月30日
藤井猛第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
403月28日
屋敷伸之第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
87月1日
阿久津主税第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月1日
豊川孝弘第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日
窪田義行第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月16日
菊地常夫第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月27日
橋本崇載第44期王位戦 予選 決勝 対戦
332月13日
森内俊之第44期王位戦 紅組 1回戦 対戦
393月17日
平藤眞吾第44期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
1810月7日
前田祐司第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月8日
植山悦行第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月29日
小倉久史第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月5日
鈴木大介第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月27日
橋本崇載第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
25月7日
飯塚祐紀第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月27日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
322月7日
阿久津主税第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35

武者野勝巳第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

西村一義第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

金沢孝史第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11

武市三郎第11期銀河戦 予選 対戦
2612月19日
阿久津主税第11期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
281月10日
小林健二第11期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
97月9日
安西勝一第21回朝日オープン 予選 対戦
138月16日
石田和雄第21回朝日オープン 予選 対戦
159月5日
深浦康市第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
新人王戦
55月31日
堀口一史座第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦