将棋 棋士別成績一覧

宮田敦史 六段

(みやたあつし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
43 戦 30 勝 13 敗 (0.698)
14月4日
沼春雄第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月25日
大島映二第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月30日
佐々木慎第15期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月10日
松本佳介第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月17日
飯塚祐紀第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月28日
阿久津主税第15期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
76月1日
山田敦幹アマ第21回朝日オープン 予選 -
86月4日
佐藤秀司第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月11日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月25日
堀口一史座第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月8日
塚田泰明第21回朝日オープン 予選 対戦
127月11日
松尾歩第15期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
137月16日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
14

泉正樹第11期銀河戦 予選 対戦
158月6日
松尾歩第21回朝日オープン 予選 対戦
168月20日
堀口弘治第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
178月29日
中井広恵第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月4日
武田俊平アマ第11期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
199月4日
松本佳介第11期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
209月10日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月19日
依田有司第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月1日
千葉幸生第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月8日
深浦康市第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月22日
達正光第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月8日
山崎隆之第11期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
2611月19日
山本真也第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月22日
勝又清和第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2812月3日
飯塚祐紀第11期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2912月3日
北島忠雄第11期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
3012月6日
豊川孝弘第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月9日
野島崇宏アマ第34期新人王戦 本戦 1回戦 -
3212月17日
中尾敏之第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月7日
日浦市郎第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
341月16日
中座真第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
351月21日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
361月24日
屋敷伸之第11期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
371月28日
野月浩貴第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
382月7日
大内延介第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
39

佐藤紳哉第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
40

泉正樹第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
413月6日
大野八一雄第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
423月11日
増田裕司第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
433月25日
北浜健介第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月11日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月16日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月20日
堀口弘治第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月10日
近藤正和第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月1日
千葉幸生第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月22日
達正光第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月19日
山本真也第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3212月17日
中尾敏之第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月21日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
423月11日
増田裕司第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日
沼春雄第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
34月30日
佐々木慎第15期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月28日
阿久津主税第15期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
127月11日
松尾歩第15期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
341月16日
中座真第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
413月6日
大野八一雄第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月25日
大島映二第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月17日
飯塚祐紀第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月25日
堀口一史座第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
219月19日
依田有司第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
2310月8日
深浦康市第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
178月29日
中井広恵第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2711月22日
勝又清和第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3012月6日
豊川孝弘第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
331月7日
日浦市郎第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
371月28日
野月浩貴第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
45月10日
松本佳介第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
86月4日
佐藤秀司第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
382月7日
大内延介第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
39

佐藤紳哉第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
40

泉正樹第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14

泉正樹第11期銀河戦 予選 対戦
189月4日
武田俊平アマ第11期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
199月4日
松本佳介第11期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
2511月8日
山崎隆之第11期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
2812月3日
飯塚祐紀第11期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2912月3日
北島忠雄第11期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
361月24日
屋敷伸之第11期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
76月1日
山田敦幹アマ第21回朝日オープン 予選 -
117月8日
塚田泰明第21回朝日オープン 予選 対戦
158月6日
松尾歩第21回朝日オープン 予選 対戦
新人王戦
3112月9日
野島崇宏アマ第34期新人王戦 本戦 1回戦 -
433月25日
北浜健介第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦