将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
60 戦 44 勝 16 敗 (0.733)
14月10日大内延介第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日岡崎洋第38期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
34月18日所司和晴第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
44月24日森雞二第45期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月9日石田和雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月13日中村修第38期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
75月19日東和男第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
85月24日先崎学第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
95月30日久保利明第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月2日藤井猛第38期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
116月7日藤井猛第16回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
126月10日南芳一第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
136月13日羽生善治第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
146月17日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
156月20日畠山成幸第45期王座戦 本戦 2回戦 対戦
166月23日清水市代第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
176月25日杉本昌隆第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
186月30日田中寅彦第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
197月4日佐藤秀司第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
207月9日矢倉規広第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
217月11日岡崎洋第28回新人王戦 3回戦 対戦
227月18日近藤正和第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
237月22日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
247月29日藤井猛第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
258月1日森雞二第47期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
268月5日植山悦行第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
278月21日佐藤義則第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
288月26日川上猛第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
299月1日藤井猛第16回全日本プロ 3回戦 対戦
309月4日鈴木大介第28回新人王戦 4回戦 対戦
319月12日畠山鎮第28回新人王戦 準決勝 対戦
329月16日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
339月26日丸山忠久第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3410月22日塚田泰明第69期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3510月28日安西勝一第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3610月31日関浩第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
3711月7日大島映二第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
3811月10日佐藤康光第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3911月13日中川大輔第46期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
4011月18日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4112月2日所司和晴第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
4212月5日佐藤秀司第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
4312月8日森下卓第47回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
4412月16日沼春雄第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
4512月24日脇謙二第69期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
461月13日中原誠第69期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
471月20日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
481月23日北浜健介第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
491月29日近藤正和第29回新人王戦 2回戦 対戦
502月2日北島忠雄第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
512月10日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
522月18日米長邦雄第69期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
532月23日真田圭一第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
542月27日佐藤康光第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
553月3日松本佳介第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
563月10日行方尚史第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
573月20日加瀬純一第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
583月23日中田宏樹第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
593月27日郷田真隆第69期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
603月30日中田功第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
146月17日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
237月22日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
288月26日川上猛第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
329月16日菊地常夫第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3510月28日安西勝一第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4011月18日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4412月16日沼春雄第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
471月20日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
512月10日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
563月10日行方尚史第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月18日所司和晴第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
75月19日東和男第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
176月25日杉本昌隆第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
247月29日藤井猛第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
4212月5日佐藤秀司第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
553月3日松本佳介第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
227月18日近藤正和第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
268月5日植山悦行第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
278月21日佐藤義則第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
339月26日丸山忠久第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3410月22日塚田泰明第69期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
4512月24日脇謙二第69期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
461月13日中原誠第69期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
522月18日米長邦雄第69期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
593月27日郷田真隆第69期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
24月14日岡崎洋第38期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
65月13日中村修第38期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
106月2日藤井猛第38期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
3610月31日関浩第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
3711月7日大島映二第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
4112月2日所司和晴第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
44月24日森雞二第45期王座戦 本戦 1回戦 対戦
156月20日畠山成幸第45期王座戦 本戦 2回戦 対戦
3911月13日中川大輔第46期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
481月23日北浜健介第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
542月27日佐藤康光第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
532月23日真田圭一第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
573月20日加瀬純一第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日大内延介第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月9日石田和雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月30日久保利明第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
258月1日森雞二第47期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
502月2日北島忠雄第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
583月23日中田宏樹第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
166月23日清水市代第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3811月10日佐藤康光第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
4312月8日森下卓第47回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
603月30日中田功第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
299月1日藤井猛第16回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
126月10日南芳一第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
136月13日羽生善治第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
186月30日田中寅彦第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
197月4日佐藤秀司第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
207月9日矢倉規広第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
217月11日岡崎洋第28回新人王戦 3回戦 対戦
309月4日鈴木大介第28回新人王戦 4回戦 対戦
319月12日畠山鎮第28回新人王戦 準決勝 対戦
491月29日近藤正和第29回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
85月24日先崎学第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
116月7日藤井猛第16回早指し新鋭戦 準決勝 対戦