将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
54 戦 34 勝 20 敗 (0.630)
14月17日阿部隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
24月27日及川拓馬第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月17日谷川浩司第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
45月19日久保利明第17期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
55月25日羽生善治第22期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
66月5日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月13日鈴木大介第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
86月19日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
96月24日西尾明第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月8日佐藤康光第17期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
117月10日松尾歩第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月13日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
137月18日佐藤康光第30回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
147月22日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
157月27日土佐浩司第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
167月28日丸山忠久第17期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
177月30日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月4日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
198月10日久保利明第22期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
208月14日阿久津主税第17期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
218月17日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
228月20日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
238月28日久保利明第68期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
249月1日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
259月8日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
269月11日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
279月18日稲葉陽第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
289月25日行方尚史第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
299月29日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
3010月3日行方尚史第30回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
3110月9日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3210月13日三浦弘行第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
3310月19日橋本崇載第35期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3410月23日豊島将之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3510月30日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3611月6日森内俊之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3711月17日佐藤康光第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3811月22日畠山鎮第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3911月22日谷川浩司第30回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦
4011月27日鈴木大介第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
4112月1日久保利明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4212月6日阿久津主税第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
4312月7日渡辺明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
4412月18日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
4512月25日丸山忠久第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
4612月25日佐藤和俊第3回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
471月8日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
481月14日杉本昌隆第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
492月5日渡辺明第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
502月7日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
512月24日加藤一二三第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
523月12日阿部隆第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
533月19日藤井猛第81期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
543月24日丸山忠久第23期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
66月5日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月19日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月10日松尾歩第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
238月28日久保利明第68期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
289月25日行方尚史第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3110月9日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3510月30日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
4011月27日鈴木大介第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
4412月18日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
471月8日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
492月5日渡辺明第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
523月12日阿部隆第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月17日阿部隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
55月25日羽生善治第22期竜王戦 1組 ランキング戦 決勝対戦
198月10日久保利明第22期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
218月17日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
249月1日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
269月11日森内俊之第22期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
481月14日杉本昌隆第23期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
543月24日丸山忠久第23期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
512月24日加藤一二三第81期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
533月19日藤井猛第81期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
127月13日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
147月22日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
177月30日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月4日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
228月20日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
259月8日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
299月29日木村一基第50期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
王座戦
24月27日及川拓馬第57期王座戦 本戦 1回戦 対戦
棋王戦
157月27日土佐浩司第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
279月18日稲葉陽第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3310月19日橋本崇載第35期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
3210月13日三浦弘行第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
3410月23日豊島将之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3611月6日森内俊之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3711月17日佐藤康光第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
4112月1日久保利明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4312月7日渡辺明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
3811月22日畠山鎮第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
4212月6日阿久津主税第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
502月7日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
45月19日久保利明第17期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
96月24日西尾明第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月8日佐藤康光第17期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
167月28日丸山忠久第17期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
208月14日阿久津主税第17期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
4512月25日丸山忠久第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
4612月25日佐藤和俊第3回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
76月13日鈴木大介第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
137月18日佐藤康光第30回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
3010月3日行方尚史第30回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
3911月22日谷川浩司第30回日本シリーズ 本戦 決勝 対戦
大和証券杯
35月17日谷川浩司第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦