将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
49 戦 36 勝 13 敗 (0.735)
14月2日神谷広志第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月12日松本佳介第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日高橋道雄第47期王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月24日堀口一史座第18回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
54月30日木村一基第30回新人王戦 2回戦 対戦
65月7日土佐浩司第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
75月10日堀口弘治第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月7日伊奈祐介第8期銀河戦 予選 対戦
96月12日佐藤紳哉第18回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
106月17日鈴木大介第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月25日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月3日北浜健介第18回早指し新鋭戦 決勝 対戦
137月6日宮田利男第18回全日本プロ 2回戦 対戦
147月16日石田和雄第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
157月19日島朗第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月5日小野修一第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
179月10日脇謙二第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月13日羽生善治第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
199月17日伊藤果第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
209月28日青野照市第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2110月1日淡路仁茂第58期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月5日大島映二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月12日行方尚史第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
2410月15日羽生善治第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2510月22日土佐浩司第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2611月6日米長邦雄第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2711月8日北島忠雄第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月12日西川慶二第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2911月15日伊奈祐介第18回全日本プロ 4回戦 対戦
3011月25日富岡英作第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月6日木村一基第49回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3212月10日小野修一第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
3312月11日森雞二第33回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3412月22日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 13回戦 対戦
3512月24日松尾歩第41期王位戦 予選 決勝 対戦
361月11日泉正樹第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
371月17日阿久津主税第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
381月21日阿部隆第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
391月27日久保利明第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
401月31日鈴木大介第49回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
412月4日松本佳介第31回新人王戦 2回戦 対戦
422月10日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
432月14日瀬戸博晴第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
442月17日屋敷伸之第41期王位戦 白組 1回戦 対戦
452月22日所司和晴第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
463月3日塚田泰明第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
473月10日安西勝一第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
483月17日井上慶太第41期王位戦 白組 2回戦 対戦
493月24日大内延介第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
116月25日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月16日石田和雄第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
179月10日脇謙二第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月1日淡路仁茂第58期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2510月22日土佐浩司第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2811月12日西川慶二第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3212月10日小野修一第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
381月21日阿部隆第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
422月10日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
463月3日塚田泰明第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
65月7日土佐浩司第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
168月5日小野修一第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
199月17日伊藤果第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2310月12日行方尚史第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
391月27日久保利明第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
493月24日大内延介第13期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
209月28日青野照市第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2210月5日大島映二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2711月8日北島忠雄第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月25日富岡英作第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
3512月24日松尾歩第41期王位戦 予選 決勝 対戦
442月17日屋敷伸之第41期王位戦 白組 1回戦 対戦
483月17日井上慶太第41期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
34月20日高橋道雄第47期王座戦 本戦 1回戦 対戦
361月11日泉正樹第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
432月14日瀬戸博晴第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
473月10日安西勝一第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月2日神谷広志第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月10日堀口弘治第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月17日鈴木大介第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
157月19日島朗第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
371月17日阿久津主税第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
452月22日所司和晴第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月12日松本佳介第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
189月13日羽生善治第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3112月6日木村一基第49回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
401月31日鈴木大介第49回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
銀河戦
86月7日伊奈祐介第8期銀河戦 予選 対戦
3412月22日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 13回戦 対戦
全日本プロ
137月6日宮田利男第18回全日本プロ 2回戦 対戦
2410月15日羽生善治第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2911月15日伊奈祐介第18回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
2611月6日米長邦雄第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3312月11日森雞二第33回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
新人王戦
54月30日木村一基第30回新人王戦 2回戦 対戦
412月4日松本佳介第31回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
44月24日堀口一史座第18回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
96月12日佐藤紳哉第18回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
127月3日北浜健介第18回早指し新鋭戦 決勝 対戦