将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
41 戦 28 勝 13 敗 (0.683)
14月4日鈴木大介第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月10日堀口弘治第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
34月15日有吉道夫第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月27日田丸昇第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
54月30日内藤國雄第11期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
65月16日清水市代第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
75月26日所司和晴第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月3日畠山成幸第46期王座戦 本戦 2回戦 対戦
96月6日久保利明第17回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
106月8日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
116月12日小倉久史第29回新人王戦 3回戦 対戦
126月16日関根茂第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月3日塚田泰明第17回全日本プロ 2回戦 対戦
147月11日郷田真隆第46期王座戦 本戦 準決勝 対戦
157月21日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月30日杉本昌隆第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月12日畠山成幸第29回新人王戦 準々決勝 対戦
188月25日中田宏樹第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
198月31日井上慶太第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月3日米長邦雄第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
219月16日真田圭一第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月1日所司和晴第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月5日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2410月20日久保利明第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月10日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月16日藤井猛第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月8日小林宏第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月16日有森浩三第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2912月21日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
301月8日久保利明第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
311月12日中田功第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月14日森内俊之第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
331月25日佐藤秀司第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
341月29日畠山成幸第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
352月2日桜井昇第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
362月5日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
372月15日大野八一雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
382月23日小野修一第12期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
393月2日石川陽生第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
403月16日中座真第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月27日木村一基第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦



順位戦
126月16日関根茂第57期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月21日屋敷伸之第57期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月25日中田宏樹第57期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
219月16日真田圭一第57期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2410月20日久保利明第57期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月10日堀口弘治第57期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月8日小林宏第57期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
311月12日中田功第57期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
352月2日桜井昇第57期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
393月2日石川陽生第57期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月10日堀口弘治第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
54月30日内藤國雄第11期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
106月8日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
382月23日小野修一第12期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
2310月5日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2210月1日所司和晴第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月16日藤井猛第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
34月15日有吉道夫第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月3日畠山成幸第46期王座戦 本戦 2回戦 対戦
147月11日郷田真隆第46期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
403月16日中座真第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月27日田丸昇第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月26日所司和晴第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月30日杉本昌隆第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
209月3日米長邦雄第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
372月15日大野八一雄第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
198月31日井上慶太第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2912月21日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
全日本プロ
137月3日塚田泰明第17回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2812月16日有森浩三第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
301月8日久保利明第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
321月14日森内俊之第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
331月25日佐藤秀司第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
341月29日畠山成幸第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
362月5日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
116月12日小倉久史第29回新人王戦 3回戦 対戦
178月12日畠山成幸第29回新人王戦 準々決勝 対戦
早指し新鋭戦
14月4日鈴木大介第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
65月16日清水市代第17回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
96月6日久保利明第17回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
413月27日木村一基第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦