将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
51 戦 28 勝 23 敗 (0.549)
14月2日中原誠第45期王位戦 紅組 3回戦 対戦
24月7日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第1局 対戦
34月13日三浦弘行第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月20日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第2局 対戦
54月24日森雞二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
64月30日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第3局 対戦
75月7日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第4局 対戦
85月17日中田功第45期王位戦 紅組 4回戦 対戦
95月25日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第5局 対戦
106月1日中川大輔第45期王位戦 紅組 5回戦 対戦
116月4日鈴木大介第12期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
126月17日高橋道雄第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
136月27日鈴木大介第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
147月9日屋敷伸之第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
157月23日三浦弘行第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
168月3日鈴木大介第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
178月6日伊藤果第17期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
188月22日羽生善治第25回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
198月29日宮田敦史第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月1日佐藤秀司第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
219月9日久保利明第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
229月21日丸山忠久第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
239月30日北島忠雄第17期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2410月7日安用寺孝功第30期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2510月14日鈴木大介第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
2610月26日大野八一雄第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月29日千葉幸生第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2811月4日阿久津主税第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2911月10日森内俊之第30期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3011月20日久保利明第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
3111月26日淡路仁茂第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3212月3日藤井猛第30期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3312月6日所司和晴第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
3412月17日藤井猛第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
3512月19日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3612月20日森内俊之第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
3712月25日島朗第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
381月10日阿部隆第46期王位戦 予選 決勝 対戦
391月14日渡辺明第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
401月21日谷川浩司第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
411月25日谷川浩司第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
421月28日野月浩貴第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
432月1日佐藤康光第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
442月7日鈴木大介第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
452月10日佐藤康光第46期王位戦 白組 1回戦 対戦
462月22日中村修第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
472月25日三浦弘行第23回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
483月4日羽生善治第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
493月14日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 決勝 対戦
503月24日宮田敦史第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
513月30日富岡英作第46期王位戦 白組 2回戦 対戦



順位戦
126月17日高橋道雄第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
157月23日三浦弘行第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
229月21日丸山忠久第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
2510月14日鈴木大介第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
3011月20日久保利明第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
3412月17日藤井猛第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
401月21日谷川浩司第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
432月1日佐藤康光第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
483月4日羽生善治第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
54月24日森雞二第17期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
178月6日伊藤果第17期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
239月30日北島忠雄第17期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
462月22日中村修第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
209月1日佐藤秀司第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2710月29日千葉幸生第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3111月26日淡路仁茂第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3612月20日森内俊之第76期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
411月25日谷川浩司第76期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
14月2日中原誠第45期王位戦 紅組 3回戦 対戦
85月17日中田功第45期王位戦 紅組 4回戦 対戦
106月1日中川大輔第45期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2610月26日大野八一雄第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
3312月6日所司和晴第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
3712月25日島朗第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
381月10日阿部隆第46期王位戦 予選 決勝 対戦
452月10日佐藤康光第46期王位戦 白組 1回戦 対戦
513月30日富岡英作第46期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
34月13日三浦弘行第52期王座戦 本戦 1回戦 対戦
421月28日野月浩貴第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
503月24日宮田敦史第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
219月9日久保利明第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2410月7日安用寺孝功第30期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2911月10日森内俊之第30期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3212月3日藤井猛第30期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
王将戦
168月3日鈴木大介第54期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
198月29日宮田敦史第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3512月19日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
116月4日鈴木大介第12期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
147月9日屋敷伸之第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
136月27日鈴木大介第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
188月22日羽生善治第25回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
朝日オープン
24月7日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第1局 対戦
44月20日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第2局 対戦
64月30日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第3局 対戦
75月7日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第4局 対戦
95月25日羽生善治第22回朝日オープン タイトル戦 第5局 対戦
2811月4日阿久津主税第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
391月14日渡辺明第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
442月7日鈴木大介第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
472月25日三浦弘行第23回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
493月14日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 決勝 対戦