将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
42 戦 19 勝 23 敗 (0.452)
14月13日佐藤天彦第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
24月19日広瀬章人第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
35月17日糸谷哲郎第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月31日高橋道雄第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
56月3日中村太地第24期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
66月29日羽生善治第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月4日松尾歩第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月9日行方尚史第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
97月15日青嶋未来第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月21日稲葉陽第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
117月29日丸山忠久第29期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
128月17日青野照市第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月17日郷田真隆第2期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
149月2日屋敷伸之第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
159月6日瑙譜齔カ第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月10日羽生善治第37回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
179月11日先崎学第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月23日佐々木勇気第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月2日佐藤天彦第37回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
2010月8日羽生善治第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2110月11日豊島将之第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2210月17日近藤誠也第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月20日豊島将之第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2410月26日広瀬章人第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月1日糸谷哲郎第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2611月7日行方尚史第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2711月11日渡辺明第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2811月25日久保利明第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
2912月2日藤井猛第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月14日森内俊之第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
311月8日橋本崇載第66回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月10日渡辺明第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
331月15日屋敷伸之第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
341月15日広瀬章人第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
351月19日松尾歩第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
362月1日佐藤康光第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
372月9日木村一基第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
382月16日佐藤天彦第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
392月25日
三浦弘行第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
403月9日永瀬拓矢第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
413月13日阿久津主税第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
423月22日鈴木大介第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
66月29日羽生善治第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
107月21日稲葉陽第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
149月2日屋敷伸之第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
2410月26日広瀬章人第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2611月7日行方尚史第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
3012月14日森内俊之第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
321月10日渡辺明第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
362月1日佐藤康光第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
392月25日
三浦弘行第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月13日佐藤天彦第29期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
45月31日高橋道雄第29期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
97月15日青嶋未来第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月29日丸山忠久第29期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
351月19日松尾歩第30期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
413月13日阿久津主税第30期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2912月2日藤井猛第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月16日佐藤天彦第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
403月9日永瀬拓矢第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
159月6日瑙譜齔カ第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月19日広瀬章人第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
35月17日糸谷哲郎第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
372月9日木村一基第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
423月22日鈴木大介第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
77月4日松尾歩第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
189月23日佐々木勇気第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
2010月8日羽生善治第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2210月17日近藤誠也第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月20日豊島将之第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2511月1日糸谷哲郎第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2711月11日渡辺明第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2811月25日久保利明第66期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
叡王戦
128月17日青野照市第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
138月17日郷田真隆第2期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
2110月11日豊島将之第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
179月11日先崎学第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月8日橋本崇載第66回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
56月3日中村太地第24期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
朝日杯
331月15日屋敷伸之第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
341月15日広瀬章人第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
87月9日行方尚史第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
169月10日羽生善治第37回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
1910月2日佐藤天彦第37回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦