将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
47 戦 27 勝 20 敗 (0.574)
14月8日村山慈明第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月15日佐藤康光第82期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
34月18日藤井猛第52期王位戦 紅組 3回戦 対戦
44月28日佐藤天彦第82期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
55月10日郷田真隆第19期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
65月13日三浦弘行第24期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
75月18日戸辺誠第52期王位戦 紅組 4回戦 対戦
85月25日遠山雄亮第52期王位戦 紅組 5回戦 対戦
96月4日佐藤康光第32回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
106月11日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
116月15日森内俊之第24期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
126月20日丸山忠久第59期王座戦 本戦 2回戦 対戦
136月25日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
146月26日石川陽生第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
157月2日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
167月5日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
177月15日行方尚史第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
187月22日松尾歩第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
197月26日佐藤康光第24期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
207月30日久保利明第32回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
218月2日丸山忠久第24期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
228月5日中村修第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
238月19日森内俊之第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
248月26日木村一基第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
259月9日阿久津主税第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
269月14日武市三郎第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
279月22日藤井猛第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
289月30日郷田真隆第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2910月2日藤井猛第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3010月14日田中悠一第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3110月21日井上慶太第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3210月28日中村亮介第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3310月28日中川大輔第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3411月4日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3511月16日橋本崇載第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
3611月25日行方尚史第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3712月16日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3812月27日羽生善治第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
391月13日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
401月25日行方尚史第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
411月29日菅井竜也第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
422月3日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
432月8日高橋道雄第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
442月16日三浦弘行第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
453月7日渡辺明第83期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
463月16日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
473月22日郷田真隆第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
167月5日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
187月22日松尾歩第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
228月5日中村修第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
248月26日木村一基第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
279月22日藤井猛第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3110月21日井上慶太第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3411月4日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3611月25日行方尚史第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3712月16日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
391月13日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
422月3日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
463月16日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
65月13日三浦弘行第24期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
116月15日森内俊之第24期竜王戦 1組 4位決定戦 決勝対戦
197月26日佐藤康光第24期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
218月2日丸山忠久第24期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
432月8日高橋道雄第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
473月22日郷田真隆第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
24月15日佐藤康光第82期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
44月28日佐藤天彦第82期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
106月11日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
136月25日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
157月2日羽生善治第82期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
442月16日三浦弘行第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
453月7日渡辺明第83期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
34月18日藤井猛第52期王位戦 紅組 3回戦 対戦
75月18日戸辺誠第52期王位戦 紅組 4回戦 対戦
85月25日遠山雄亮第52期王位戦 紅組 5回戦 対戦
269月14日武市三郎第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月14日田中悠一第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3511月16日橋本崇載第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
14月8日村山慈明第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
126月20日丸山忠久第59期王座戦 本戦 2回戦 対戦
401月25日行方尚史第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
177月15日行方尚史第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
238月19日森内俊之第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
289月30日郷田真隆第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
259月9日阿久津主税第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
146月26日石川陽生第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2910月2日藤井猛第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
411月29日菅井竜也第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
55月10日郷田真隆第19期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
朝日杯
3210月28日中村亮介第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3310月28日中川大輔第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3812月27日羽生善治第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
96月4日佐藤康光第32回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
207月30日久保利明第32回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦