将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
50 戦 33 勝 17 敗 (0.660)
14月15日中川大輔第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
24月17日高橋道雄第66期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日剱持松二第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月8日深浦康市第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
55月10日丸田祐三第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
65月15日谷川浩司第66期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
75月20日丸山忠久第14回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
85月24日森下卓第66期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
95月30日久保利明第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
106月13日室岡克彦第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
116月19日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
126月28日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
137月4日青野照市第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月8日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
157月11日阿部隆第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月21日佐藤大五郎第14回全日本プロ 2回戦 対戦
178月16日村山聖第21期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
188月22日畠山成幸第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月12日中田功第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
209月14日丸田祐三第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月20日中村修第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月6日関根茂第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月11日所司和晴第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2410月24日日浦市郎第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2510月27日植山悦行第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月10日岡崎洋第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2711月14日神崎健二第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2811月24日高橋道雄第67期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
2912月5日伊藤果第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3012月15日南芳一第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3112月20日関根茂第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3212月26日青野照市第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
331月9日真田圭一第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
341月12日高橋道雄第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
351月18日屋敷伸之第67期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
361月30日丸田祐三第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
372月2日椎橋金司第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
382月6日郷田真隆第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
392月19日飯塚祐紀第27回新人王戦 2回戦 対戦
402月22日鈴木大介第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
412月26日達正光第46回NHK杯戦 予選 対戦
422月26日佐藤大五郎第46回NHK杯戦 予選 対戦
432月26日高田尚平第46回NHK杯戦 予選 対戦
442月26日有森浩三第67期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
453月5日石川陽生第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
463月8日松浦隆一第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
473月11日室岡克彦第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
483月19日中原誠第67期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
493月23日岡崎洋第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
503月26日達正光第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
106月13日室岡克彦第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月11日阿部隆第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月22日畠山成幸第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月12日中田功第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月11日所司和晴第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2711月14日神崎健二第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2912月5日伊藤果第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
331月9日真田圭一第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
382月6日郷田真隆第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
453月5日石川陽生第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
55月10日丸田祐三第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
95月30日久保利明第8期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
3112月20日関根茂第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
361月30日丸田祐三第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
402月22日鈴木大介第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月17日高橋道雄第66期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
65月15日谷川浩司第66期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
85月24日森下卓第66期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
116月19日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
126月28日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
147月8日羽生善治第66期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
2811月24日高橋道雄第67期棋聖戦 三次予選 A組1回戦 対戦
351月18日屋敷伸之第67期棋聖戦 三次予選 A組2回戦 対戦
442月26日有森浩三第67期棋聖戦 三次予選 A組3回戦 対戦
483月19日中原誠第67期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
219月20日中村修第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月24日日浦市郎第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
209月14日丸田祐三第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月6日関根茂第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2510月27日植山悦行第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月10日岡崎洋第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月20日剱持松二第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月8日深浦康市第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
137月4日青野照市第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月16日村山聖第21期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
463月8日松浦隆一第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月26日達正光第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
372月2日椎橋金司第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
473月11日室岡克彦第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
412月26日達正光第46回NHK杯戦 予選 対戦
422月26日佐藤大五郎第46回NHK杯戦 予選 対戦
432月26日高田尚平第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
167月21日佐藤大五郎第14回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
3012月15日南芳一第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3212月26日青野照市第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
341月12日高橋道雄第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
392月19日飯塚祐紀第27回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月15日中川大輔第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
75月20日丸山忠久第14回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
493月23日岡崎洋第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦