将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
47 戦 34 勝 13 敗 (0.723)
14月2日桜井昇第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月16日飯野健二第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月14日北島忠雄第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
46月2日岡崎洋第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
56月2日勝又清和第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月2日依田有司第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月7日近藤正和第8期銀河戦 予選 対戦
86月17日土佐浩司第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月25日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月2日佐藤和俊第30回新人王戦 3回戦 対戦
117月9日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
127月16日北浜健介第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
137月22日淡路仁茂第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
147月27日中川大輔第30回新人王戦 4回戦 対戦
157月30日植山悦行第18回全日本プロ 2回戦 対戦
168月10日米長邦雄第49期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
178月20日阿部隆第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
188月25日飯塚祐紀第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
199月10日小野修一第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
209月24日藤井猛第30回新人王戦 準決勝 対戦
219月27日加藤一二三第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月1日藤井猛第58期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2310月4日藤井猛第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2410月12日佐藤義則第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月22日中川大輔第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2610月29日堀口一史座第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月2日久保利明第18回全日本プロ 4回戦 対戦
2811月5日燒秀行第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2911月22日丸山忠久第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3011月29日島朗第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月6日中田功第41期王位戦 予選 決勝 対戦
3212月10日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
3312月14日勝浦修第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3412月17日木下浩一第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
351月21日田丸昇第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
361月27日森内俊之第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
372月1日野本虎次第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
382月4日神崎健二第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
392月10日石田和雄第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
402月14日剱持松二第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月24日近藤正和第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
422月24日飯塚祐紀第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
433月3日富岡英作第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
443月10日金沢孝史第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
453月21日堀口一史座第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
463月24日田村康介第31回新人王戦 2回戦 対戦
473月31日小林裕士第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
96月25日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月16日北浜健介第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
178月20日阿部隆第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月10日小野修一第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2210月1日藤井猛第58期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2510月22日中川大輔第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3212月10日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
351月21日田丸昇第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
392月10日石田和雄第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
433月3日富岡英作第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
117月9日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
188月25日飯塚祐紀第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
3412月17日木下浩一第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
382月4日神崎健二第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
473月31日小林裕士第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
219月27日加藤一二三第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2610月29日堀口一史座第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2410月12日佐藤義則第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月5日燒秀行第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
3011月29日島朗第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月6日中田功第41期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
3312月14日勝浦修第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
361月27日森内俊之第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月2日桜井昇第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
372月1日野本虎次第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
453月21日堀口一史座第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月16日飯野健二第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月14日北島忠雄第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月17日土佐浩司第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
137月22日淡路仁茂第49期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月10日米長邦雄第49期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
402月14日剱持松二第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
443月10日金沢孝史第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
412月24日近藤正和第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
422月24日飯塚祐紀第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
76月7日近藤正和第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
157月30日植山悦行第18回全日本プロ 2回戦 対戦
2310月4日藤井猛第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2711月2日久保利明第18回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
2911月22日丸山忠久第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
46月2日岡崎洋第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
56月2日勝又清和第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月2日依田有司第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
新人王戦
107月2日佐藤和俊第30回新人王戦 3回戦 対戦
147月27日中川大輔第30回新人王戦 4回戦 対戦
209月24日藤井猛第30回新人王戦 準決勝 対戦
463月24日田村康介第31回新人王戦 2回戦 対戦