将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
28 戦 12 勝 16 敗 (0.429)
14月5日島朗第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
24月28日日浦市郎第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月2日南芳一第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月12日田丸昇第21期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月30日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月4日三浦弘行第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
77月14日桐山清澄第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
87月21日桜井昇第14回全日本プロ 2回戦 対戦
97月28日森雞二第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月31日前田祐司第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月8日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月12日西川慶二第14回全日本プロ 3回戦 対戦
139月26日菊地常夫第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月29日富岡英作第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
159月30日南芳一第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月13日田丸昇第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1710月26日田中寅彦第8期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
1811月9日石田和雄第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月14日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月24日田中寅彦第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2112月22日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2212月26日三浦弘行第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
231月19日勝浦修第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
241月26日中村修第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
252月2日泉正樹第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
262月16日小林健二第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月15日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
283月19日中田宏樹第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
36月2日南芳一第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月30日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月28日森雞二第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
119月8日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月29日富岡英作第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1610月13日田丸昇第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月14日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月24日田中寅彦第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2112月22日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
241月26日中村修第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
262月16日小林健二第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
273月15日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月5日島朗第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
77月14日桐山清澄第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
1710月26日田中寅彦第8期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
231月19日勝浦修第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
108月31日前田祐司第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月26日菊地常夫第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1811月9日石田和雄第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
252月2日泉正樹第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
46月12日田丸昇第21期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
67月4日三浦弘行第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
24月28日日浦市郎第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
283月19日中田宏樹第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
全日本プロ
87月21日桜井昇第14回全日本プロ 2回戦 対戦
129月12日西川慶二第14回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
2212月26日三浦弘行第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
159月30日南芳一第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦