将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
15月13日松尾歩第16期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
25月13日谷川浩司第16期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
35月25日深浦康市第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
46月19日丸山忠久第67期順位戦 A級 1回戦 対戦
56月27日村田顕弘第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
67月22日鈴木大介第67期順位戦 A級 2回戦 対戦
78月1日千葉幸生第16期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
88月14日森下卓第34期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
98月22日櫛田陽一第16期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月26日宮田利男第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
118月31日飯島栄治第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
129月4日森内俊之第16期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
139月8日阿久津主税第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月11日佐藤康光第16期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
159月19日藤井猛第67期順位戦 A級 3回戦 対戦
169月26日阿部隆第34期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月3日横山泰明第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月15日木村一基第67期順位戦 A級 4回戦 対戦
1910月24日田村康介第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2010月24日北浜健介第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2111月7日深浦康市第67期順位戦 A級 5回戦 対戦
2212月9日谷川浩司第67期順位戦 A級 6回戦 対戦
2312月18日田中悠一第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月24日日浦市郎第50期王位戦 予選 決勝 対戦
251月6日中田宏樹第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月9日佐藤康光第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
271月16日佐藤康光第67期順位戦 A級 7回戦 対戦
282月4日郷田真隆第67期順位戦 A級 8回戦 対戦
292月12日畠山鎮第57期王座戦 二次予選 決勝 対戦
302月19日久保利明第50期王位戦 白組 1回戦 対戦
312月23日阿久津主税第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
323月3日森内俊之第67期順位戦 A級 9回戦 対戦
333月12日井上慶太第50期王位戦 白組 2回戦 対戦
343月24日中川大輔第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
46月19日丸山忠久第67期順位戦 A級 1回戦 対戦
67月22日鈴木大介第67期順位戦 A級 2回戦 対戦
159月19日藤井猛第67期順位戦 A級 3回戦 対戦
1810月15日木村一基第67期順位戦 A級 4回戦 対戦
2111月7日深浦康市第67期順位戦 A級 5回戦 対戦
2212月9日谷川浩司第67期順位戦 A級 6回戦 対戦
271月16日佐藤康光第67期順位戦 A級 7回戦 対戦
282月4日郷田真隆第67期順位戦 A級 8回戦 対戦
323月3日森内俊之第67期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
312月23日阿久津主税第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
343月24日中川大輔第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
139月8日阿久津主税第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
108月26日宮田利男第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月3日横山泰明第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月18日田中悠一第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月24日日浦市郎第50期王位戦 予選 決勝 対戦
302月19日久保利明第50期王位戦 白組 1回戦 対戦
333月12日井上慶太第50期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
251月6日中田宏樹第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月12日畠山鎮第57期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
88月14日森下卓第34期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月26日阿部隆第34期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
56月27日村田顕弘第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
118月31日飯島栄治第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
15月13日松尾歩第16期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
25月13日谷川浩司第16期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
78月1日千葉幸生第16期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
98月22日櫛田陽一第16期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
129月4日森内俊之第16期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
149月11日佐藤康光第16期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
1910月24日田村康介第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2010月24日北浜健介第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
261月9日佐藤康光第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
大和証券杯
35月25日深浦康市第2回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦