将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
39 戦 25 勝 14 敗 (0.641)
14月1日阿部隆第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月6日沼春雄第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
34月21日佐藤康光第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
44月22日藤井猛第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
55月11日依田有司第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月30日鈴木大介第8期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
76月6日宮坂幸雄第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月15日丸山忠久第14回全日本プロ 2回戦 対戦
96月20日武者野勝巳第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月29日石川陽生第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月13日大島映二第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月18日深浦康市第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月8日深浦康市第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月23日安西勝一第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
158月29日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日森信雄第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月25日豊川孝弘第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月3日塚田泰明第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月17日安恵照剛第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月25日桐谷広人第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月16日北島忠雄第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2211月21日松浦隆一第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月8日武市三郎第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月12日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月21日中田宏樹第27回新人王戦 1回戦 対戦
2612月26日大内延介第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月8日関浩第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
281月12日丸山忠久第37期王位戦 予選 決勝 対戦
291月16日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月5日岡崎洋第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月13日岡崎洋第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月19日三浦弘行第27回新人王戦 2回戦 対戦
332月22日中田功第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月29日大島映二第46回NHK杯戦 予選 対戦
352月29日所司和晴第46回NHK杯戦 予選 対戦
362月29日河口俊彦第46回NHK杯戦 予選 対戦
373月6日木下浩一第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
383月12日北島忠雄第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月15日真田圭一第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月20日武者野勝巳第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月18日深浦康市第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月29日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日森信雄第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月17日安恵照剛第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月21日松浦隆一第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月12日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月16日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月13日岡崎洋第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月12日北島忠雄第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月6日沼春雄第8期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
65月30日鈴木大介第8期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
2312月8日武市三郎第9期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
271月8日関浩第9期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
373月6日木下浩一第9期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
55月11日依田有司第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月6日宮坂幸雄第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月29日石川陽生第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月8日深浦康市第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
1810月3日塚田泰明第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月25日桐谷広人第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月26日大内延介第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
281月12日丸山忠久第37期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
117月13日大島映二第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月23日安西勝一第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
179月25日豊川孝弘第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月16日北島忠雄第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
332月22日中田功第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
393月15日真田圭一第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
302月5日岡崎洋第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
342月29日大島映二第46回NHK杯戦 予選 対戦
352月29日所司和晴第46回NHK杯戦 予選 対戦
362月29日河口俊彦第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
86月15日丸山忠久第14回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月21日佐藤康光第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
2512月21日中田宏樹第27回新人王戦 1回戦 対戦
322月19日三浦弘行第27回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月1日阿部隆第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
44月22日藤井猛第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦