将棋 棋士別成績一覧

岡崎洋 六段

(おかざきひろし)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
44 戦 29 勝 15 敗 (0.659)
14月13日田辺一郎第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月17日郷田真隆第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日滝誠一郎第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月26日池田修一第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月11日勝浦修第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月17日佐伯昌優第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月24日堀口弘治第29回早指し戦 予選 対戦
86月8日川上猛第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
96月15日塚田泰明第14回全日本プロ 2回戦 対戦
106月20日藤原直哉第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月7日佐藤康光第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月10日窪田義行第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
137月18日大島映二第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月4日堀口弘治第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月29日川上猛第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月1日米長邦雄第21期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月7日中川大輔第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
189月19日植山悦行第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月22日土佐浩司第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月17日高田尚平第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月23日先崎学第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2210月27日屋敷伸之第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月10日三浦弘行第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2411月21日勝又清和第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月6日行方尚史第27回新人王戦 1回戦 対戦
2612月12日桐谷広人第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月10日池田修一第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
281月16日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月19日田丸昇第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
301月25日櫛田陽一第9期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
311月31日渡辺健弥アマ第22期棋王戦 予選 1回戦 -
322月5日飯塚祐紀第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月13日飯塚祐紀第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月20日郷田真隆第27回新人王戦 2回戦 対戦
352月23日室岡克彦第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
362月26日森下卓第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
372月29日窪田義行第46回NHK杯戦 予選 対戦
382月29日関根茂第46回NHK杯戦 予選 対戦
392月29日宮坂幸雄第46回NHK杯戦 予選 対戦
403月4日川上猛第9期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
413月12日沼春雄第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月19日小野修一第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
433月23日三浦弘行第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
443月26日中川大輔第22期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
106月20日藤原直哉第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月18日大島映二第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月29日川上猛第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月19日植山悦行第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月17日高田尚平第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月21日勝又清和第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月12日桐谷広人第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月16日佐藤秀司第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月13日飯塚祐紀第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月12日沼春雄第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月13日田辺一郎第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
86月8日川上猛第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
127月10日窪田義行第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
271月10日池田修一第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
301月25日櫛田陽一第9期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
403月4日川上猛第9期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
44月26日池田修一第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月17日佐伯昌優第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月22日土佐浩司第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月27日屋敷伸之第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月4日堀口弘治第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月7日中川大輔第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月23日先崎学第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月10日三浦弘行第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
291月19日田丸昇第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
362月26日森下卓第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月20日滝誠一郎第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月11日勝浦修第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月7日佐藤康光第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月1日米長邦雄第21期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
311月31日渡辺健弥アマ第22期棋王戦 予選 1回戦 -
352月23日室岡克彦第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月26日中川大輔第22期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
322月5日飯塚祐紀第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
423月19日小野修一第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月17日郷田真隆第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
372月29日窪田義行第46回NHK杯戦 予選 対戦
382月29日関根茂第46回NHK杯戦 予選 対戦
392月29日宮坂幸雄第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月15日塚田泰明第14回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
75月24日堀口弘治第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2512月6日行方尚史第27回新人王戦 1回戦 対戦
342月20日郷田真隆第27回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
433月23日三浦弘行第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦