将棋 棋士別成績一覧

中村修 九段

(なかむらおさむ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
28 戦 12 勝 16 敗 (0.429)
14月13日福崎文吾第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
24月21日郷田真隆第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月16日窪田義行第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
46月2日田丸昇第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月14日田中寅彦第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
66月30日森雞二第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月13日森雞二第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月28日田中寅彦第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月3日藤井猛第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
108月11日佐藤義則第14回全日本プロ 2回戦 対戦
118月25日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
129月1日土佐浩司第14回全日本プロ 3回戦 対戦
139月8日南芳一第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月20日三浦弘行第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月29日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
169月30日中原誠第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1710月13日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月4日大内延介第29回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
1911月14日島朗第14回全日本プロ 4回戦 対戦
2011月24日富岡英作第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2112月15日屋敷伸之第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月22日小林健二第54期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月26日青野照市第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
242月16日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
252月26日佐藤秀司第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月15日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
273月22日桐山清澄第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
283月26日井上慶太第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦



順位戦
46月2日田丸昇第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月30日森雞二第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月28日田中寅彦第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月25日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月8日南芳一第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月29日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月13日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月24日富岡英作第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月22日小林健二第54期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月26日青野照市第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
242月16日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
263月15日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月13日福崎文吾第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
56月14日田中寅彦第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
273月22日桐山清澄第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
98月3日藤井猛第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月20日三浦弘行第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2112月15日屋敷伸之第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月21日郷田真隆第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月16日窪田義行第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月13日森雞二第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
252月26日佐藤秀司第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
全日本プロ
108月11日佐藤義則第14回全日本プロ 2回戦 対戦
129月1日土佐浩司第14回全日本プロ 3回戦 対戦
1911月14日島朗第14回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
283月26日井上慶太第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
169月30日中原誠第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1811月4日大内延介第29回早指し戦 本戦 3回戦 対戦