将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月18日神谷広志第13期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
25月2日勝又清和第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月9日飯塚祐紀第13期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
45月15日真部一男第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月9日神谷広志第59期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月12日塚田泰明第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月16日田村康介第19回全日本プロ 2回戦 対戦
86月19日先崎学第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月30日中原誠第59期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月4日屋敷伸之第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月7日青野照市第13期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
127月21日藤井猛第59期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
137月25日島朗第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
147月28日中原誠第13期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
157月31日野月浩貴第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
168月3日佐藤康光第13期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
178月18日中村修第59期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
188月24日石田和雄第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
199月5日久保利明第50期王将戦 二次予選 決勝 対戦
209月8日桐山清澄第59期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
219月25日室岡克彦第19回全日本プロ 3回戦 対戦
229月29日郷田真隆第59期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月3日鈴木輝彦第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月20日南芳一第59期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2510月28日森内俊之第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2611月2日田村康介第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月10日森雞二第59期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2811月13日米長邦雄第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2911月27日山崎隆之第19回全日本プロ 4回戦 対戦
3012月1日井上慶太第59期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月6日阿部隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3212月22日福崎文吾第59期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月10日飯塚祐紀第14期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
341月19日小林健二第59期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月27日西川慶二第14期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
363月5日飯島栄治第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月16日高橋道雄第59期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
56月9日神谷広志第59期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月30日中原誠第59期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月21日藤井猛第59期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月18日中村修第59期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月8日桐山清澄第59期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
229月29日郷田真隆第59期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2410月20日南芳一第59期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2711月10日森雞二第59期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3012月1日井上慶太第59期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3212月22日福崎文吾第59期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
341月19日小林健二第59期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
373月16日高橋道雄第59期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月18日神谷広志第13期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
35月9日飯塚祐紀第13期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
117月7日青野照市第13期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
147月28日中原誠第13期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
168月3日佐藤康光第13期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
331月10日飯塚祐紀第14期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
352月27日西川慶二第14期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
188月24日石田和雄第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2310月3日鈴木輝彦第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月2日田村康介第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2811月13日米長邦雄第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
45月15日真部一男第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
25月2日勝又清和第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月12日塚田泰明第50期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月4日屋敷伸之第50期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月25日島朗第50期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月5日久保利明第50期王将戦 二次予選 決勝 対戦
363月5日飯島栄治第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月19日先崎学第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
157月31日野月浩貴第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
76月16日田村康介第19回全日本プロ 2回戦 対戦
219月25日室岡克彦第19回全日本プロ 3回戦 対戦
2911月27日山崎隆之第19回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
3112月6日阿部隆第20回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
2510月28日森内俊之第34回早指し戦 本戦 2回戦 対戦