将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月6日植山悦行第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
34月28日青野照市第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月19日石田和雄第45期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月24日木下浩一第29回早指し戦 予選 対戦
65月31日武市三郎第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月13日佐藤大五郎第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月21日西村一義第8期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
96月26日田丸昇第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月30日久保利明第45期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月7日宮田利男第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月11日久保利明第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月17日河口俊彦第14回全日本プロ 2回戦 対戦
147月21日行方尚史第8期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
157月27日佐藤秀司第26回新人王戦 3回戦 対戦
168月2日山口英夫第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月7日森下卓第8期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
188月22日佐伯昌優第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
198月30日塚田泰明第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月4日豊川孝弘第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
219月7日森内俊之第14回全日本プロ 3回戦 対戦
229月12日中川大輔第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
239月26日北島忠雄第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月11日郷田真隆第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2510月24日三浦弘行第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月14日中田功第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2711月28日真田圭一第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月5日宮坂幸雄第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月11日森下卓第45回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
301月9日関根茂第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
312月2日深浦康市第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月6日屋敷伸之第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月22日内藤國雄第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
342月26日先崎学第46回NHK杯戦 予選 対戦
352月26日野本虎次第46回NHK杯戦 予選 対戦
363月5日堀口弘治第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
373月11日剱持松二第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月22日森雞二第9期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
393月26日藤原直哉第27回新人王戦 2回戦 対戦
403月29日森雞二第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
76月13日佐藤大五郎第54期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月11日久保利明第54期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月22日佐伯昌優第54期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
229月12日中川大輔第54期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2410月11日郷田真隆第54期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2611月14日中田功第54期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2812月5日宮坂幸雄第54期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月9日関根茂第54期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月6日屋敷伸之第54期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
363月5日堀口弘治第54期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月25日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
86月21日西村一義第8期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
147月21日行方尚史第8期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
178月7日森下卓第8期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
332月22日内藤國雄第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
383月22日森雞二第9期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
65月31日武市三郎第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月7日宮田利男第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
239月26日北島忠雄第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月24日三浦弘行第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月28日真田圭一第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
168月2日山口英夫第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月4日豊川孝弘第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
312月2日深浦康市第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月6日植山悦行第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日青野照市第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月19日石田和雄第45期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月30日久保利明第45期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
373月11日剱持松二第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
403月29日森雞二第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
96月26日田丸昇第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
198月30日塚田泰明第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2912月11日森下卓第45回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
342月26日先崎学第46回NHK杯戦 予選 対戦
352月26日野本虎次第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月17日河口俊彦第14回全日本プロ 2回戦 対戦
219月7日森内俊之第14回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
55月24日木下浩一第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
157月27日佐藤秀司第26回新人王戦 3回戦 対戦
393月26日藤原直哉第27回新人王戦 2回戦 対戦