将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
28 戦 15 勝 13 敗 (0.536)
15月19日北島忠雄第14期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
26月14日深浦康市第65期順位戦 A級 1回戦 対戦
37月4日藤原直哉第56期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
47月13日行方尚史第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
58月6日先崎学第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
68月6日谷川浩司第27回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
78月30日谷川浩司第65期順位戦 A級 2回戦 対戦
89月11日久保利明第65期順位戦 A級 3回戦 対戦
99月20日森内俊之第27回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
109月22日瀬川晶司第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月28日広瀬章人第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1210月5日郷田真隆第65期順位戦 A級 4回戦 対戦
1310月17日佐藤和俊第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1411月6日藤井猛第65期順位戦 A級 5回戦 対戦
1511月14日松本佳介第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
1612月1日泉正樹第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
1712月4日鈴木大介第25回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
1812月8日森内俊之第48期王位戦 予選 決勝 対戦
1912月24日佐藤康光第65期順位戦 A級 6回戦 対戦
201月15日阿部隆第65期順位戦 A級 7回戦 対戦
211月18日森内俊之第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
221月24日青野照市第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
232月1日丸山忠久第65期順位戦 A級 8回戦 対戦
242月15日先崎学第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
253月2日羽生善治第65期順位戦 A級 9回戦 対戦
263月12日丸山忠久第78期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
273月15日山崎隆之第20期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
283月20日野月浩貴第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
26月14日深浦康市第65期順位戦 A級 1回戦 対戦
78月30日谷川浩司第65期順位戦 A級 2回戦 対戦
89月11日久保利明第65期順位戦 A級 3回戦 対戦
1210月5日郷田真隆第65期順位戦 A級 4回戦 対戦
1411月6日藤井猛第65期順位戦 A級 5回戦 対戦
1912月24日佐藤康光第65期順位戦 A級 6回戦 対戦
201月15日阿部隆第65期順位戦 A級 7回戦 対戦
232月1日丸山忠久第65期順位戦 A級 8回戦 対戦
253月2日羽生善治第65期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
221月24日青野照市第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
273月15日山崎隆之第20期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1612月1日泉正樹第78期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
211月18日森内俊之第78期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
263月12日丸山忠久第78期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
109月22日瀬川晶司第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月17日佐藤和俊第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月14日松本佳介第48期王位戦 予選 4回戦 対戦
1812月8日森内俊之第48期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
242月15日先崎学第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
283月20日野月浩貴第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
47月13日行方尚史第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
37月4日藤原直哉第56期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
58月6日先崎学第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
15月19日北島忠雄第14期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
日本シリーズ
68月6日谷川浩司第27回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
99月20日森内俊之第27回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
朝日オープン
119月28日広瀬章人第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1712月4日鈴木大介第25回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦