将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
47 戦 33 勝 14 敗 (0.702)
14月8日川上猛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月18日真部一男第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月9日安西勝一第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月13日内藤國雄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
56月21日高島弘光第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日郷田真隆第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
76月28日田丸昇第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
87月1日飯塚祐紀第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
97月4日小野修一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
107月8日谷川浩司第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
117月12日北浜健介第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月15日田丸昇第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月25日武市三郎第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月29日神吉宏充第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
158月5日関根茂第65期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
168月11日小倉久史第25回新人王戦 3回戦 対戦
178月18日佐藤義則第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
188月24日有吉道夫第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
198月30日川上猛第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月5日谷川浩司第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
219月12日依田有司第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
229月20日小倉久史第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
239月27日泉正樹第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月11日加瀬純一第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月21日中原誠第65期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2611月4日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2711月14日小林健二第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2811月17日島朗第65期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
2911月22日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月2日松浦隆一第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3112月13日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3212月21日佐藤大五郎第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
331月11日深浦康市第26回新人王戦 2回戦 対戦
341月23日佐藤康光第44回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
351月26日米長邦雄第66期棋聖戦 三次予選 D組1回戦 対戦
361月31日田辺一郎第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月3日植山悦行第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
382月7日伊藤博文第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
392月14日長沼洋第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
402月21日佐伯昌優第45回NHK杯戦 予選 対戦
412月21日加瀬純一第45回NHK杯戦 予選 対戦
422月24日小野修一第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
433月7日桐山清澄第66期棋聖戦 三次予選 D組2回戦 対戦
443月14日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月22日森下卓第66期棋聖戦 三次予選 D組3回戦 対戦
463月25日佐藤秀司第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
473月30日青野照市第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
56月21日高島弘光第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月12日北浜健介第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月30日川上猛第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月20日小倉久史第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月11日加瀬純一第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2911月22日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月13日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
382月7日伊藤博文第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
392月14日長沼洋第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
443月14日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
147月29日神吉宏充第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
219月12日依田有司第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
3012月2日松浦隆一第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3212月21日佐藤大五郎第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月8日川上猛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日安西勝一第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月24日郷田真隆第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
87月1日飯塚祐紀第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
127月15日田丸昇第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月5日関根茂第65期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
188月24日有吉道夫第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2510月21日中原誠第65期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2811月17日島朗第65期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
351月26日米長邦雄第66期棋聖戦 三次予選 D組1回戦 対戦
433月7日桐山清澄第66期棋聖戦 三次予選 D組2回戦 対戦
453月22日森下卓第66期棋聖戦 三次予選 D組3回戦 対戦
王位戦
239月27日泉正樹第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
137月25日武市三郎第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月18日佐藤義則第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月4日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
372月3日植山悦行第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
422月24日小野修一第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
361月31日田辺一郎第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
473月30日青野照市第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月18日真部一男第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
209月5日谷川浩司第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2711月14日小林健二第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
341月23日佐藤康光第44回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
402月21日佐伯昌優第45回NHK杯戦 予選 対戦
412月21日加瀬純一第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月4日小野修一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
46月13日内藤國雄第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月28日田丸昇第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
107月8日谷川浩司第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
168月11日小倉久史第25回新人王戦 3回戦 対戦
331月11日深浦康市第26回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
463月25日佐藤秀司第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦