将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月20日富岡英作第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
24月29日糸谷哲郎第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
35月11日郷田真隆第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月4日行方尚史第66期順位戦 A級 1回戦 対戦
56月10日森内俊之第1回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
66月19日北浜健介第15期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
76月19日佐藤康光第15期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
87月1日郷田真隆第1回大和証券杯 本戦 準決勝 対戦
97月12日高橋道雄第33期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
107月18日安用寺孝功第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月6日羽生善治第66期順位戦 A級 2回戦 対戦
128月29日森内俊之第33期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
139月2日佐々木慎第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月4日宮田利男第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月11日行方尚史第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
169月27日佐藤康光第66期順位戦 A級 3回戦 対戦
1710月11日塚田泰明第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月17日藤井猛第66期順位戦 A級 4回戦 対戦
1911月8日中田功第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月8日杉本昌隆第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2111月19日丸山忠久第66期順位戦 A級 5回戦 対戦
2211月28日中村修第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月4日木村一基第66期順位戦 A級 6回戦 対戦
2412月13日屋敷伸之第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月7日郷田真隆第66期順位戦 A級 7回戦 対戦
261月13日丸山忠久第57回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
271月17日内藤國雄第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
281月25日丸山忠久第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
292月1日谷川浩司第66期順位戦 A級 8回戦 対戦
302月14日丸山忠久第79期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
312月17日佐藤康光第57回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
323月3日久保利明第66期順位戦 A級 9回戦 対戦
333月24日佐藤康光第21期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦



順位戦
46月4日行方尚史第66期順位戦 A級 1回戦 対戦
118月6日羽生善治第66期順位戦 A級 2回戦 対戦
169月27日佐藤康光第66期順位戦 A級 3回戦 対戦
1810月17日藤井猛第66期順位戦 A級 4回戦 対戦
2111月19日丸山忠久第66期順位戦 A級 5回戦 対戦
2312月4日木村一基第66期順位戦 A級 6回戦 対戦
251月7日郷田真隆第66期順位戦 A級 7回戦 対戦
292月1日谷川浩司第66期順位戦 A級 8回戦 対戦
323月3日久保利明第66期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月20日富岡英作第20期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
159月11日行方尚史第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月25日丸山忠久第21期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
333月24日佐藤康光第21期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2412月13日屋敷伸之第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
271月17日内藤國雄第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
302月14日丸山忠久第79期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
149月4日宮田利男第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月11日塚田泰明第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
35月11日郷田真隆第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2211月28日中村修第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
97月12日高橋道雄第33期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月29日森内俊之第33期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
107月18日安用寺孝功第57期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
139月2日佐々木慎第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
261月13日丸山忠久第57回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
312月17日佐藤康光第57回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
66月19日北浜健介第15期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
76月19日佐藤康光第15期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
朝日杯
1911月8日中田功第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月8日杉本昌隆第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
大和証券杯
24月29日糸谷哲郎第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
56月10日森内俊之第1回大和証券杯 本戦 2回戦 対戦
87月1日郷田真隆第1回大和証券杯 本戦 準決勝 対戦