将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
44 戦 27 勝 17 敗 (0.614)
14月17日阿久津主税第50期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月30日行方尚史第17期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
35月3日渡辺明第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
45月15日橋本崇載第50期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月22日真田圭一第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
65月29日佐藤康光第50期王位戦 白組 5回戦 対戦
76月11日井上慶太第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
86月25日久保利明第50期王位戦 白組 残留決定戦 1回戦対戦
97月13日森下卓第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月22日谷川浩司第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
118月5日谷川浩司第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
128月18日丸山忠久第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
138月23日田村康介第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
148月27日近藤正和第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
159月11日小林裕士第59期王将戦 二次予選 決勝 対戦
169月17日木村一基第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
179月29日渡辺明第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1810月2日櫛田陽一第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月8日森内俊之第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
2010月13日深浦康市第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2110月19日中川大輔第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月22日渡辺明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月26日森内俊之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2410月30日村中秀史第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月8日屋敷伸之第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月13日佐藤康光第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
2711月20日久保利明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2811月27日宮田敦史第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月1日豊島将之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3012月4日藤井猛第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3112月7日佐藤康光第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3212月17日藤井猛第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
3312月22日阪口悟第51期王位戦 予選 決勝 対戦
3412月25日鈴木大介第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3512月27日佐藤康光第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
361月8日高橋道雄第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
371月27日富岡英作第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
382月3日谷川浩司第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
392月16日飯塚祐紀第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
402月21日丸山忠久第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
412月23日羽生善治第51期王位戦 白組 1回戦 対戦
423月2日郷田真隆第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
433月19日戸辺誠第51期王位戦 白組 2回戦 対戦
443月26日行方尚史第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
76月11日井上慶太第68期順位戦 A級 1回戦 対戦
128月18日丸山忠久第68期順位戦 A級 2回戦 対戦
169月17日木村一基第68期順位戦 A級 3回戦 対戦
1910月8日森内俊之第68期順位戦 A級 4回戦 対戦
2611月13日佐藤康光第68期順位戦 A級 5回戦 対戦
3212月17日藤井猛第68期順位戦 A級 6回戦 対戦
361月8日高橋道雄第68期順位戦 A級 7回戦 対戦
382月3日谷川浩司第68期順位戦 A級 8回戦 対戦
423月2日郷田真隆第68期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
55月22日真田圭一第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
107月22日谷川浩司第22期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
371月27日富岡英作第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
443月26日行方尚史第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2110月19日中川大輔第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3012月4日藤井猛第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月17日阿久津主税第50期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月15日橋本崇載第50期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月29日佐藤康光第50期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月25日久保利明第50期王位戦 白組 残留決定戦 1回戦対戦
1810月2日櫛田陽一第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月30日村中秀史第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月27日宮田敦史第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
3312月22日阪口悟第51期王位戦 予選 決勝 対戦
412月23日羽生善治第51期王位戦 白組 1回戦 対戦
433月19日戸辺誠第51期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
3412月25日鈴木大介第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
392月16日飯塚祐紀第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
148月27日近藤正和第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
179月29日渡辺明第35期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
97月13日森下卓第59期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月5日谷川浩司第59期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
159月11日小林裕士第59期王将戦 二次予選 決勝 対戦
2010月13日深浦康市第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2210月22日渡辺明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月26日森内俊之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2711月20日久保利明第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2912月1日豊島将之第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3112月7日佐藤康光第59期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
138月23日田村康介第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3512月27日佐藤康光第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
402月21日丸山忠久第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
24月30日行方尚史第17期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
朝日杯
2511月8日屋敷伸之第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
大和証券杯
35月3日渡辺明第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦