将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
34 戦 14 勝 20 敗 (0.412)
14月5日永瀬拓矢第87期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月11日松尾歩第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
34月15日広瀬章人第57期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月11日佐藤康光第57期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日八代弥第57期王位戦 紅組 5回戦 対戦
66月3日山崎隆之第24期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
76月15日糸谷哲郎第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
86月23日佐藤康光第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
97月9日深浦康市第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
107月13日野月浩貴第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月22日屋敷伸之第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
127月27日森内俊之第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
138月29日近藤誠也第66期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
149月9日及川拓馬第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月15日羽生善治第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
169月29日久保利明第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月6日森内俊之第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
1810月13日田中悠一第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月28日長岡裕也第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月30日永瀬拓矢第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2111月7日深浦康市第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2211月14日山崎隆之第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月1日瑙譜齔カ第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月1日木村一基第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2512月14日永瀬拓矢第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月20日
三浦弘行第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
2712月21日森内俊之第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
281月11日稲葉陽第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
291月14日佐藤天彦第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
301月14日八代弥第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
311月20日木村一基第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
322月1日広瀬章人第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
332月21日丸山忠久第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月25日渡辺明第75期順位戦 A級 9回戦 対戦



順位戦
86月23日佐藤康光第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
117月22日屋敷伸之第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
159月15日羽生善治第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
1710月6日森内俊之第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2111月7日深浦康市第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2612月20日
三浦弘行第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
281月11日稲葉陽第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
322月1日広瀬章人第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
342月25日渡辺明第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
24月11日松尾歩第29期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
127月27日森内俊之第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
149月9日及川拓馬第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2211月14日山崎隆之第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2712月21日森内俊之第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月5日永瀬拓矢第87期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
311月20日木村一基第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
34月15日広瀬章人第57期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月11日佐藤康光第57期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月17日八代弥第57期王位戦 紅組 5回戦 対戦
1810月13日田中悠一第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月28日長岡裕也第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月14日永瀬拓矢第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
332月21日丸山忠久第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月13日野月浩貴第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月29日久保利明第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
138月29日近藤誠也第66期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月15日糸谷哲郎第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
2010月30日永瀬拓矢第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
66月3日山崎隆之第24期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
朝日杯
2312月1日瑙譜齔カ第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月1日木村一基第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
291月14日佐藤天彦第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
301月14日八代弥第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
97月9日深浦康市第37回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦