将棋 棋士別成績一覧

八代弥 六段

(やしろわたる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
47 戦 30 勝 17 敗 (0.638)
14月8日豊島将之第57期王位戦 紅組 3回戦 対戦
25月9日佐藤紳哉第57期王位戦 紅組 4回戦 対戦
35月17日行方尚史第57期王位戦 紅組 5回戦 対戦
45月25日遠山雄亮第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月2日長岡裕也第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月7日田中悠一第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
76月17日谷口由紀第47期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
86月30日佐々木大地第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
97月6日勝又清和第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
107月14日西尾明第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月3日瀬川晶司第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月8日牧野光則第2期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
138月8日佐々木勇気第2期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
148月12日三枚堂達也第47期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
15

青嶋未来第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
168月25日加藤一二三第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月7日三枚堂達也第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
189月20日石田直裕第47期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
199月29日都成竜馬第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月8日片上大輔第29期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2110月14日中川大輔第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2210月14日阿部光瑠第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2310月20日遠山雄亮第75期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月24日勝又清和第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月28日金沢孝史第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月2日黒沢怜生第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月9日長岡裕也第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月17日西川和宏第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2911月23日遠山雄亮第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月6日佐藤康光第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3112月6日橋本崇載第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3212月15日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3312月21日石井健太郎第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
341月14日戸辺誠第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
351月14日行方尚史第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
361月19日渡辺大夢第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月3日佐々木勇気第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
382月9日脇謙二第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
392月11日広瀬章人第10回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
402月11日村山慈明第10回朝日杯 本戦 決勝 対戦
412月14日高田尚平第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
422月14日鈴木大介第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
432月14日渡辺大夢第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
443月1日日浦市郎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
453月10日長岡裕也第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
463月15日関矢寛之第48期新人王戦 本戦 2回戦 -
473月23日勝又清和第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月2日長岡裕也第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月14日西尾明第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月25日加藤一二三第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月29日都成竜馬第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月20日遠山雄亮第75期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月2日黒沢怜生第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月17日西川和宏第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3212月15日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
361月19日渡辺大夢第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月9日脇謙二第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月25日遠山雄亮第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2010月8日片上大輔第29期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
372月3日佐々木勇気第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
443月1日日浦市郎第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
97月6日勝又清和第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
179月7日三枚堂達也第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月8日豊島将之第57期王位戦 紅組 3回戦 対戦
25月9日佐藤紳哉第57期王位戦 紅組 4回戦 対戦
35月17日行方尚史第57期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2410月24日勝又清和第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2510月28日金沢孝史第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月9日長岡裕也第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月23日遠山雄亮第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
3312月21日石井健太郎第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
453月10日長岡裕也第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
473月23日勝又清和第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月7日田中悠一第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
128月8日牧野光則第2期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
138月8日佐々木勇気第2期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
412月14日高田尚平第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
422月14日鈴木大介第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
432月14日渡辺大夢第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
15

青嶋未来第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
118月3日瀬川晶司第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2110月14日中川大輔第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2210月14日阿部光瑠第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3012月6日佐藤康光第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3112月6日橋本崇載第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
341月14日戸辺誠第10回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
351月14日行方尚史第10回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
392月11日広瀬章人第10回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
402月11日村山慈明第10回朝日杯 本戦 決勝 対戦
新人王戦
76月17日谷口由紀第47期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
148月12日三枚堂達也第47期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
189月20日石田直裕第47期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
463月15日関矢寛之第48期新人王戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
86月30日佐々木大地第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦