将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
34 戦 17 勝 17 敗 (0.500)
15月25日杉本昌隆第18期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
25月25日森内俊之第18期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
36月4日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月10日桐山清澄第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月14日堀口一史座第36期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月24日長沼洋第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
77月2日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月9日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
97月23日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月27日佐藤康光第18期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
118月6日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月8日村山慈明第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月27日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月10日飯島栄治第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月24日松尾歩第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
169月28日青野照市第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月8日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1810月15日及川拓馬第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月29日井上慶太第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月5日浦野真彦第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月5日藤井猛第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2211月19日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2311月26日日浦市郎第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月9日屋敷伸之第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月17日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2612月20日阿久津主税第4回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
2712月24日野月浩貴第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
281月14日深浦康市第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
291月21日野月浩貴第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
302月15日久保利明第82期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
313月4日大野八一雄第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月11日中村修第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
333月18日橋本崇載第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
343月25日郷田真隆第82期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦



順位戦
36月4日屋敷伸之第69期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月2日山崎隆之第69期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月23日鈴木大介第69期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月6日中田宏樹第69期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月27日杉本昌隆第69期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月24日松尾歩第69期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月8日佐藤康光第69期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1910月29日井上慶太第69期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月19日豊川孝弘第69期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月17日畠山鎮第69期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月14日深浦康市第69期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
323月11日中村修第69期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
46月10日桐山清澄第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
149月10日飯島栄治第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
291月21日野月浩貴第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
333月18日橋本崇載第24期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
169月28日青野照市第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月26日日浦市郎第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月24日野月浩貴第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
302月15日久保利明第82期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
343月25日郷田真隆第82期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
1810月15日及川拓馬第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2412月9日屋敷伸之第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
56月14日堀口一史座第36期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
87月9日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
313月4日大野八一雄第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
128月8日村山慈明第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
15月25日杉本昌隆第18期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
25月25日森内俊之第18期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
66月24日長沼洋第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月27日佐藤康光第18期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
朝日杯
2011月5日浦野真彦第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月5日藤井猛第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2612月20日阿久津主税第4回朝日杯 本戦 1回戦 対戦