将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
54 戦 36 勝 18 敗 (0.667)
14月5日豊川孝弘第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月13日長沼洋第8期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
34月17日豊川孝弘第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月22日先崎学第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
54月27日椎橋金司第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月12日庄司俊之第26回新人王戦 3回戦 -
75月16日堀口弘治第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月20日藤井猛第14回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
95月30日谷川浩司第43期王座戦 本戦 1回戦 対戦
106月3日丸山忠久第14回早指し新鋭戦 決勝 対戦
116月6日真田圭一第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
126月9日郷田真隆第8期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
136月20日小阪昇第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
146月29日桜井昇第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
157月4日藤井猛第14回全日本プロ 2回戦 対戦
167月7日鈴木大介第8期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
177月13日森内俊之第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
187月18日川上猛第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
197月21日日浦市郎第8期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
207月24日小林健二第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
218月7日宮田利男第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
228月29日勝又清和第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
239月5日久保利明第26回新人王戦 4回戦 対戦
249月13日前田祐司第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
259月19日安西勝一第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
269月26日丸山忠久第26回新人王戦 準決勝 対戦
279月30日加藤一二三第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2810月13日加藤一二三第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2910月17日鈴木大介第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3010月21日谷川浩司第29回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3111月2日石川陽生第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
3211月16日滝誠一郎第44期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3311月21日野田敬三第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3411月28日武者野勝巳第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
3512月2日内藤國雄第29回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
3612月6日岡崎洋第27回新人王戦 1回戦 対戦
3712月12日安恵照剛第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3812月16日南芳一第29回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
3912月21日所司和晴第9期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
401月8日有吉道夫第45回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
411月12日森内俊之第37期王位戦 予選 決勝 対戦
421月16日飯野健二第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
431月24日鈴木大介第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
442月2日村山聖第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
452月5日森内俊之第45回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
462月8日富岡英作第9期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
472月13日北島忠雄第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
482月16日谷川浩司第37期王位戦 白組 1回戦 対戦
492月19日中川大輔第45回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
502月23日森雞二第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
512月27日伊藤果第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
523月12日杉本昌隆第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
533月18日丸山忠久第37期王位戦 白組 2回戦 対戦
543月22日小林宏第9期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
136月20日小阪昇第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
187月18日川上猛第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
228月29日勝又清和第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
259月19日安西勝一第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2910月17日鈴木大介第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3311月21日野田敬三第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3712月12日安恵照剛第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
421月16日飯野健二第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
472月13日北島忠雄第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
523月12日杉本昌隆第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月13日長沼洋第8期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
126月9日郷田真隆第8期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
167月7日鈴木大介第8期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
197月21日日浦市郎第8期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
3912月21日所司和晴第9期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
462月8日富岡英作第9期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
543月22日小林宏第9期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
54月27日椎橋金司第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月6日真田圭一第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
146月29日桜井昇第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
218月7日宮田利男第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
249月13日前田祐司第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2810月13日加藤一二三第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
3111月2日石川陽生第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
3411月28日武者野勝巳第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
411月12日森内俊之第37期王位戦 予選 決勝 対戦
482月16日谷川浩司第37期王位戦 白組 1回戦 対戦
533月18日丸山忠久第37期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
95月30日谷川浩司第43期王座戦 本戦 1回戦 対戦
3211月16日滝誠一郎第44期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
442月2日村山聖第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月5日豊川孝弘第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
512月27日伊藤果第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
75月16日堀口弘治第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
431月24日鈴木大介第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
502月23日森雞二第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月17日豊川孝弘第45回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
207月24日小林健二第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
401月8日有吉道夫第45回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
452月5日森内俊之第45回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
492月19日中川大輔第45回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
全日本プロ
157月4日藤井猛第14回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
177月13日森内俊之第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
279月30日加藤一二三第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3010月21日谷川浩司第29回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3512月2日内藤國雄第29回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
3812月16日南芳一第29回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
新人王戦
65月12日庄司俊之第26回新人王戦 3回戦 -
239月5日久保利明第26回新人王戦 4回戦 対戦
269月26日丸山忠久第26回新人王戦 準決勝 対戦
3612月6日岡崎洋第27回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
44月22日先崎学第14回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
85月20日藤井猛第14回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
106月3日丸山忠久第14回早指し新鋭戦 決勝 対戦