将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
48 戦 35 勝 13 敗 (0.729)
14月5日丸田祐三第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月8日伊藤能第7期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
34月14日真部一男第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月20日先崎学第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
54月28日武者野勝巳第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月9日郷田真隆第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月24日中田宏樹第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月27日丸田祐三第28回早指し戦 予選 対戦
96月8日杉本昌隆第7期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
106月16日依田有司第13回全日本プロ 1回戦 対戦
116月21日沼春雄第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月6日深浦康市第7期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
137月12日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月19日中原誠第13回全日本プロ 2回戦 対戦
157月21日森内俊之第7期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
167月25日島朗第20期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
177月29日川上猛第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月5日南芳一第7期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
198月19日米長邦雄第7期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
208月24日桐谷広人第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
218月30日木下晃第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月2日堀口弘治第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
239月5日羽生善治第7期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
249月12日中川大輔第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
259月16日羽生善治第7期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
269月20日大野八一雄第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月4日伊藤果第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2810月7日窪田義行第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2910月11日武者野勝巳第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3010月20日深浦康市第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3110月31日佐藤秀司第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3211月18日中村修第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3311月22日中川大輔第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3411月30日佐藤秀司第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
3512月13日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3612月27日武市三郎第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
371月6日中井広恵第26回新人王戦 1回戦 対戦
381月17日佐藤秀司第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
391月24日加藤一二三第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
401月27日中田功第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月3日小倉久史第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
422月14日木下浩一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
433月3日鈴木純一アマ第21期棋王戦 予選 1回戦 -
443月14日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月17日中川大輔第26回新人王戦 2回戦 対戦
463月22日鈴木輝彦第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
473月25日豊川孝弘第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
483月31日佐藤秀司第8期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
116月21日沼春雄第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月12日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
218月30日木下晃第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
269月20日大野八一雄第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2910月11日武者野勝巳第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3311月22日中川大輔第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3512月13日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月17日佐藤秀司第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
422月14日木下浩一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
443月14日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月8日伊藤能第7期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
96月8日杉本昌隆第7期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
127月6日深浦康市第7期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月21日森内俊之第7期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
188月5日南芳一第7期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
198月19日米長邦雄第7期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
239月5日羽生善治第7期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
259月16日羽生善治第7期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
3612月27日武市三郎第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
412月3日小倉久史第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
483月31日佐藤秀司第8期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月5日丸田祐三第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月20日先崎学第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
208月24日桐谷広人第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
249月12日中川大輔第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2710月4日伊藤果第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
3010月20日深浦康市第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3411月30日佐藤秀司第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
177月29日川上猛第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月2日堀口弘治第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月7日窪田義行第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3110月31日佐藤秀司第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3211月18日中村修第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
391月24日加藤一二三第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月14日真部一男第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月9日郷田真隆第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
167月25日島朗第20期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
433月3日鈴木純一アマ第21期棋王戦 予選 1回戦 -
王将戦
54月28日武者野勝巳第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月24日中田宏樹第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
401月27日中田功第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
463月22日鈴木輝彦第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
全日本プロ
106月16日依田有司第13回全日本プロ 1回戦 対戦
147月19日中原誠第13回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
85月27日丸田祐三第28回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
371月6日中井広恵第26回新人王戦 1回戦 対戦
453月17日中川大輔第26回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
473月25日豊川孝弘第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦