将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
49 戦 32 勝 17 敗 (0.653)
14月17日
土佐浩司第51期王将戦 一次予選 対戦
24月20日
郷田真隆第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
34月26日
佐藤康光第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
45月1日
飯島栄治第32期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
55月6日
矢倉規広第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
65月7日
中川大輔第27期棋王戦 予選 対戦
75月17日
北島忠雄第51期王将戦 一次予選 対戦
86月8日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月11日
川上猛第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月17日
鈴木大介第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
116月22日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
126月24日
久保利明第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦
136月26日
中尾敏之第20回朝日オープン 予選 対戦
147月5日
森下卓第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
157月19日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
16

達正光第10期銀河戦 予選 対戦
178月10日
北島忠雄第20回朝日オープン 予選 対戦
188月24日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
198月27日
畠山成幸第21期勝ち抜き戦 15 対戦
209月4日
室岡克彦第20回朝日オープン 予選 対戦
219月7日
藤井猛第21期勝ち抜き戦 16 対戦
229月12日
北浜健介第21期勝ち抜き戦 17 対戦
239月17日
宮田利男第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
249月21日
土佐浩司第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
259月23日
桐山清澄第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2610月19日
畠山成幸第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2710月24日
塚田泰明第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月2日
丸山忠久第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2911月22日
内藤國雄第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3011月28日
田丸昇第50期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3112月5日
中村修第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
3212月14日
屋敷伸之第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
3312月21日
小野修一第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3412月26日
三浦弘行第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3512月30日
先崎学第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
361月11日
中原誠第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
371月18日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
381月21日
森下卓第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
391月30日
武市三郎第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月15日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
412月19日
郷田真隆第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
422月22日
小野修一第10期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
433月3日
屋敷伸之第35期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
443月4日
深浦康市第73期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
453月8日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
463月14日
滝誠一郎第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
473月14日
飯塚祐紀第10期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
483月19日
橋本崇載第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
493月22日
飯塚祐紀第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
116月22日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
157月19日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
188月24日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
249月21日
土佐浩司第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2610月19日
畠山成幸第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2911月22日
内藤國雄第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3312月21日
小野修一第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
371月18日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
402月15日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
453月8日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月26日
佐藤康光第14期竜王戦 1組 出場者決定戦 対戦
381月21日
森下卓第15期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月20日
郷田真隆第72期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
3212月14日
屋敷伸之第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
361月11日
中原誠第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
443月4日
深浦康市第73期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
239月17日
宮田利男第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月24日
塚田泰明第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
3112月5日
中村修第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
3011月28日
田丸昇第50期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3412月26日
三浦弘行第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月19日
郷田真隆第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
65月7日
中川大輔第27期棋王戦 予選 対戦
96月11日
川上猛第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
147月5日
森下卓第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
463月14日
滝誠一郎第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月17日
土佐浩司第51期王将戦 一次予選 対戦
75月17日
北島忠雄第51期王将戦 一次予選 対戦
391月30日
武市三郎第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
493月22日
飯塚祐紀第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
16

達正光第10期銀河戦 予選 対戦
422月22日
小野修一第10期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
473月14日
飯塚祐紀第10期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
136月26日
中尾敏之第20回朝日オープン 予選 対戦
178月10日
北島忠雄第20回朝日オープン 予選 対戦
209月4日
室岡克彦第20回朝日オープン 予選 対戦
2811月2日
丸山忠久第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
198月27日
畠山成幸第21期勝ち抜き戦 15 対戦
219月7日
藤井猛第21期勝ち抜き戦 16 対戦
229月12日
北浜健介第21期勝ち抜き戦 17 対戦
早指し戦
259月23日
桐山清澄第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3512月30日
先崎学第35期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
433月3日
屋敷伸之第35期早指し戦 本戦 準々決勝 対戦
新人王戦
45月1日
飯島栄治第32期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
86月8日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
483月19日
橋本崇載第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
55月6日
矢倉規広第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
106月17日
鈴木大介第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
126月24日
久保利明第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦