将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 20082007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2008 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月11日高橋道雄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月1日井上慶太第16期銀河戦 Eブロック 10回戦対戦
35月30日佐藤康光第16期銀河戦 Eブロック 11回戦対戦
46月6日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 1回戦対戦
56月15日泉正樹第58回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
66月20日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 2回戦対戦
77月8日中川大輔第34期棋王戦 本戦 2回戦対戦
87月11日北浜健介第67期順位戦 B級1組 3回戦対戦
97月17日山崎隆之第58期王将戦 二次予選 1回戦対戦
108月1日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 4回戦対戦
118月29日阿部隆第67期順位戦 B級1組 5回戦対戦
129月4日西尾明第50期王位戦 予選 2回戦対戦
139月19日渡辺明第67期順位戦 B級1組 6回戦対戦
149月28日田村康介第58回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
159月29日神谷広志第80期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
1610月1日深浦康市第34期棋王戦 本戦 3回戦対戦
1710月10日井上慶太第67期順位戦 B級1組 7回戦対戦
1810月15日瀬川晶司第80期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
1910月24日飯塚祐紀第50期王位戦 予選 3回戦対戦
2010月31日久保利明第67期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2111月26日飯塚祐紀第80期棋聖戦 二次予選 決勝対戦
2212月5日松尾歩第50期王位戦 予選 4回戦対戦
2312月19日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 10回戦対戦
241月4日鈴木大介第58回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
251月9日屋敷伸之第67期順位戦 B級1組 11回戦対戦
261月13日先崎学第57期王座戦 二次予選 2回戦対戦
271月20日久保利明第2回朝日杯 本戦 1回戦対戦
281月28日南芳一第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月6日森下卓第67期順位戦 B級1組 12回戦対戦
302月12日熊坂学第59期王将戦 一次予選 2回戦対戦
312月19日ア一生第57期王座戦 二次予選 決勝対戦
323月1日久保利明第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝対戦
333月5日増田裕司第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
343月13日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 13回戦対戦




順位戦
46月6日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 1回戦対戦
66月20日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 2回戦対戦
87月11日北浜健介第67期順位戦 B級1組 3回戦対戦
108月1日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 4回戦対戦
118月29日阿部隆第67期順位戦 B級1組 5回戦対戦
139月19日渡辺明第67期順位戦 B級1組 6回戦対戦
1710月10日井上慶太第67期順位戦 B級1組 7回戦対戦
2010月31日久保利明第67期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2312月19日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 10回戦対戦
251月9日屋敷伸之第67期順位戦 B級1組 11回戦対戦
292月6日森下卓第67期順位戦 B級1組 12回戦対戦
343月13日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 13回戦対戦
竜王戦
14月11日高橋道雄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
281月28日南芳一第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
333月5日増田裕司第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
159月29日神谷広志第80期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
1810月15日瀬川晶司第80期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
2111月26日飯塚祐紀第80期棋聖戦 二次予選 決勝対戦
王位戦
129月4日西尾明第50期王位戦 予選 2回戦対戦
1910月24日飯塚祐紀第50期王位戦 予選 3回戦対戦
2212月5日松尾歩第50期王位戦 予選 4回戦対戦
王座戦
261月13日先崎学第57期王座戦 二次予選 2回戦対戦
312月19日ア一生第57期王座戦 二次予選 決勝対戦
棋王戦
77月8日中川大輔第34期棋王戦 本戦 2回戦対戦
1610月1日深浦康市第34期棋王戦 本戦 3回戦対戦
王将戦
97月17日山崎隆之第58期王将戦 二次予選 1回戦対戦
302月12日熊坂学第59期王将戦 一次予選 2回戦対戦
NHK杯戦
56月15日泉正樹第58回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
149月28日田村康介第58回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
241月4日鈴木大介第58回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
323月1日久保利明第58回NHK杯戦 本戦 準々決勝対戦
銀河戦
25月1日井上慶太第16期銀河戦 Eブロック 10回戦対戦
35月30日佐藤康光第16期銀河戦 Eブロック 11回戦対戦
朝日杯
271月20日久保利明第2回朝日杯 本戦 1回戦対戦