将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
43 戦 32 勝 11 敗 (0.744)
14月19日佐藤天彦第25期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
24月27日畠山鎮第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月13日南芳一第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月15日真田圭一第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月31日屋敷伸之第60期王座戦 本戦 2回戦 対戦
66月6日佐藤秀司第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月14日木村一基第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月22日畠山鎮第38期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月29日中村太地第60期王座戦 本戦 準決勝 対戦
107月5日井上慶太第71期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月13日中村太地第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月26日松尾歩第71期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月1日屋敷伸之第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月2日熊坂学第21期銀河戦 予選 対戦
158月6日谷川浩司第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月9日阿久津主税第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
178月30日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月2日久保利明第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
199月20日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月10日川上猛第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月17日森下卓第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月26日阿久津主税第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2311月1日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月7日松本佳介第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月9日横山泰明第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月9日阿久津主税第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2711月22日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2811月29日戸辺誠第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月6日森雞二第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月14日大平武洋第54期王位戦 予選 決勝 対戦
3112月20日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3212月26日高橋道雄第84期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
331月10日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
341月17日羽生善治第6回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
351月22日豊島将之第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
361月27日郷田真隆第62回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
371月28日宮田敦史第54期王位戦 紅組 1回戦 対戦
382月11日渡辺明第84期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
392月14日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
402月26日大石直嗣第54期王位戦 紅組 2回戦 対戦
413月14日久保利明第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
423月19日広瀬章人第54期王位戦 紅組 3回戦 対戦
433月29日宮田敦史第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
76月14日木村一基第71期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月5日井上慶太第71期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月26日松尾歩第71期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
168月9日阿久津主税第71期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
178月30日広瀬章人第71期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月20日飯塚祐紀第71期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2311月1日山崎隆之第71期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月22日畠山鎮第71期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月20日鈴木大介第71期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月10日丸山忠久第71期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
392月14日中田宏樹第71期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
413月14日久保利明第71期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月19日佐藤天彦第25期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
2210月26日阿久津主税第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
351月22日豊島将之第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2110月17日森下卓第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2912月6日森雞二第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3212月26日高橋道雄第84期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
382月11日渡辺明第84期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2010月10日川上猛第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月7日松本佳介第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月29日戸辺誠第54期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月14日大平武洋第54期王位戦 予選 決勝 対戦
371月28日宮田敦史第54期王位戦 紅組 1回戦 対戦
402月26日大石直嗣第54期王位戦 紅組 2回戦 対戦
423月19日広瀬章人第54期王位戦 紅組 3回戦 対戦
王座戦
24月27日畠山鎮第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
55月31日屋敷伸之第60期王座戦 本戦 2回戦 対戦
96月29日中村太地第60期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
86月22日畠山鎮第38期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
158月6日谷川浩司第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
45月15日真田圭一第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月6日佐藤秀司第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月13日中村太地第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月1日屋敷伸之第62期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
433月29日宮田敦史第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月13日南芳一第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
189月2日久保利明第62回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
361月27日郷田真隆第62回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
148月2日熊坂学第21期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
2511月9日横山泰明第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2611月9日阿久津主税第6回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
341月17日羽生善治第6回朝日杯 本戦 1回戦 対戦