将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 20062005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2006 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月4日屋敷伸之第14期銀河戦 Dブロック 9回戦対戦
26月9日島朗第65期順位戦 B級1組 1回戦対戦
36月11日伊藤博文第56回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
46月15日堀口一史座第32期棋王戦 本戦 1回戦対戦
56月30日森雞二第65期順位戦 B級1組 2回戦対戦
67月4日村山慈明第25回朝日オープン 予選 2回戦対戦
77月13日三浦弘行第32期棋王戦 本戦 2回戦対戦
87月21日堀口一史座第65期順位戦 B級1組 3回戦対戦
9
堀口弘治第15期銀河戦 予選対戦
108月10日鈴木大介第56期王将戦 二次予選 2回戦対戦
118月15日松尾歩第25回朝日オープン 予選 3回戦対戦
128月25日鈴木大介第65期順位戦 B級1組 4回戦対戦
138月28日藤井猛第56期王将戦 二次予選 決勝対戦
149月1日田中寅彦第78期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
159月5日森下卓第32期棋王戦 本戦 3回戦対戦
169月8日小林宏第48期王位戦 予選 2回戦対戦
179月10日久保利明第56回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
189月11日
宮田敦史第25回朝日オープン 予選 決勝対戦
199月15日井上慶太第65期順位戦 B級1組 5回戦対戦
209月29日高橋道雄第65期順位戦 B級1組 6回戦対戦
2110月27日郷田真隆第78期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
2211月2日木村一基第65期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2311月24日野月浩貴第65期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2412月1日久保利明第25回朝日オープン 本戦 1回戦対戦
2512月15日畠山鎮第65期順位戦 B級1組 10回戦対戦
2612月17日森内俊之第56回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
271月12日中川大輔第65期順位戦 B級1組 11回戦対戦
281月18日野月浩貴第55期王座戦 二次予選 2回戦対戦
292月1日中川大輔第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
302月9日北浜健介第65期順位戦 B級1組 12回戦対戦
313月5日石川陽生第57期王将戦 一次予選 2回戦対戦
323月16日森下卓第65期順位戦 B級1組 13回戦対戦
333月27日中田宏樹第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦




順位戦
26月9日島朗第65期順位戦 B級1組 1回戦対戦
56月30日森雞二第65期順位戦 B級1組 2回戦対戦
87月21日堀口一史座第65期順位戦 B級1組 3回戦対戦
128月25日鈴木大介第65期順位戦 B級1組 4回戦対戦
199月15日井上慶太第65期順位戦 B級1組 5回戦対戦
209月29日高橋道雄第65期順位戦 B級1組 6回戦対戦
2211月2日木村一基第65期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2311月24日野月浩貴第65期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2512月15日畠山鎮第65期順位戦 B級1組 10回戦対戦
271月12日中川大輔第65期順位戦 B級1組 11回戦対戦
302月9日北浜健介第65期順位戦 B級1組 12回戦対戦
323月16日森下卓第65期順位戦 B級1組 13回戦対戦
竜王戦
292月1日中川大輔第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
333月27日中田宏樹第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月1日田中寅彦第78期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
2110月27日郷田真隆第78期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
王位戦
169月8日小林宏第48期王位戦 予選 2回戦対戦
王座戦
281月18日野月浩貴第55期王座戦 二次予選 2回戦対戦
棋王戦
46月15日堀口一史座第32期棋王戦 本戦 1回戦対戦
77月13日三浦弘行第32期棋王戦 本戦 2回戦対戦
159月5日森下卓第32期棋王戦 本戦 3回戦対戦
王将戦
108月10日鈴木大介第56期王将戦 二次予選 2回戦対戦
138月28日藤井猛第56期王将戦 二次予選 決勝対戦
313月5日石川陽生第57期王将戦 一次予選 2回戦対戦
朝日オープン
67月4日村山慈明第25回朝日オープン 予選 2回戦対戦
118月15日松尾歩第25回朝日オープン 予選 3回戦対戦
189月11日
宮田敦史第25回朝日オープン 予選 決勝対戦
2412月1日久保利明第25回朝日オープン 本戦 1回戦対戦
NHK杯戦
36月11日伊藤博文第56回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
179月10日久保利明第56回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
2612月17日森内俊之第56回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
銀河戦
14月4日屋敷伸之第14期銀河戦 Dブロック 9回戦対戦
9
堀口弘治第15期銀河戦 予選対戦