将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
50 戦 31 勝 19 敗 (0.620)
14月1日
木村一基第73期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
24月5日
中原誠第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
34月9日
小林健二第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
44月9日
久保利明第10期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
54月16日
小林宏第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月5日
山崎隆之第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
75月7日
屋敷伸之第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
85月10日
飯塚祐紀第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
95月16日
川上猛第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
106月16日
畠山成幸第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
116月21日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月2日
金沢孝史第21回朝日オープン 予選 対戦
137月5日
北浜健介第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
147月23日
藤井猛第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
157月26日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月6日
田村康介第21回朝日オープン 予選 対戦
178月23日
森雞二第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
189月5日
羽生善治第10期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
199月13日
渡辺明第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
209月17日
先崎学第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
219月20日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2210月15日
丸山忠久第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2310月25日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月29日
前田祐司第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月12日
木村一基第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月15日
青野照市第22期勝ち抜き戦 第16戦 対戦
2711月22日
脇謙二第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2811月24日
佐藤康光第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2911月27日
森内俊之第22期勝ち抜き戦 第17戦 対戦
3012月5日
高橋道雄第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月16日
小倉久史第22期勝ち抜き戦 第18戦 対戦
3212月20日
木村一基第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3312月27日
小倉久史第44期王位戦 予選 決勝 対戦
341月5日
北浜健介第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
351月10日
山崎隆之第22期勝ち抜き戦 第19戦 対戦
361月14日
島朗第22期勝ち抜き戦 第20戦 対戦
371月17日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
381月23日
先崎学第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
391月31日
野本虎次第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月7日
屋敷伸之第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
412月14日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
422月16日
谷川浩司第52回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
432月19日
米長邦雄第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
44

伊奈祐介第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
45

中田功第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
463月7日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
473月14日
菊地常夫第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
483月19日
藤井猛第16期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
493月27日
日浦市郎第11期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
503月31日
渡辺明第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦



順位戦
116月21日
畠山鎮第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
157月26日
西川慶二第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
178月23日
森雞二第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
219月20日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月25日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2711月22日
脇謙二第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3212月20日
木村一基第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
371月17日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
412月14日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
463月7日
福崎文吾第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月5日
中原誠第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
75月7日
屋敷伸之第15期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
402月7日
屋敷伸之第16期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
483月19日
藤井猛第16期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月1日
木村一基第73期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
209月17日
先崎学第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2410月29日
前田祐司第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月12日
木村一基第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
3012月5日
高橋道雄第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
3312月27日
小倉久史第44期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
381月23日
先崎学第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
432月19日
米長邦雄第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
54月16日
小林宏第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
85月10日
飯塚祐紀第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
473月14日
菊地常夫第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
391月31日
野本虎次第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
106月16日
畠山成幸第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2811月24日
佐藤康光第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
341月5日
北浜健介第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
422月16日
谷川浩司第52回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
44

伊奈祐介第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
45

中田功第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
34月9日
小林健二第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
44月9日
久保利明第10期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
147月23日
藤井猛第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
189月5日
羽生善治第10期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
493月27日
日浦市郎第11期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
127月2日
金沢孝史第21回朝日オープン 予選 対戦
168月6日
田村康介第21回朝日オープン 予選 対戦
199月13日
渡辺明第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2210月15日
丸山忠久第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2611月15日
青野照市第22期勝ち抜き戦 第16戦 対戦
2911月27日
森内俊之第22期勝ち抜き戦 第17戦 対戦
3112月16日
小倉久史第22期勝ち抜き戦 第18戦 対戦
351月10日
山崎隆之第22期勝ち抜き戦 第19戦 対戦
361月14日
島朗第22期勝ち抜き戦 第20戦 対戦
新人王戦
95月16日
川上猛第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
137月5日
北浜健介第33期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
503月31日
渡辺明第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
65月5日
山崎隆之第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦