将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2003 年度 全成績
40 戦 26 勝 14 敗 (0.650)
14月3日千葉幸生第29期棋王戦 予選 2回戦対戦
24月7日真部一男第53期王将戦 一次予選 3回戦対戦
34月14日渡辺明第51期王座戦 本戦 1回戦対戦
44月25日鈴木大介第53期王将戦 一次予選 4回戦対戦
55月8日畠山鎮第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
65月13日豊川孝弘第29期棋王戦 予選 3回戦対戦
76月13日高橋道雄第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
86月16日松浦隆一第22回朝日オープン 予選 2回戦対戦
96月20日佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 1回戦対戦
106月23日中村修第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
116月26日堀口一史座第34期新人王戦 本戦 3回戦対戦
127月18日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 2回戦対戦
137月29日
上野裕和第34期新人王戦 本戦 準々決勝対戦
14

千葉幸生第12期銀河戦 予選対戦
158月8日
木下浩一第22回朝日オープン 予選 3回戦対戦
168月22日
浦野真彦第62期順位戦 B級2組 3回戦対戦
179月1日
北浜健介第22回朝日オープン 予選 決勝対戦
189月9日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 準決勝対戦
199月19日
内藤國雄第62期順位戦 B級2組 4回戦対戦
209月29日
森下卓第75期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
2110月6日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2210月9日
宮田敦史第45期王位戦 予選 2回戦対戦
2310月13日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2410月17日
土佐浩司第62期順位戦 B級2組 5回戦対戦
2510月30日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
2611月21日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 6回戦対戦
2711月27日
中原誠第45期王位戦 予選 3回戦対戦
2812月4日
佐藤秀司第52期王座戦 二次予選 1回戦対戦
2912月19日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 7回戦対戦
3012月24日
木村一基第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
311月8日
橋本崇載第52期王座戦 二次予選 2回戦対戦
321月16日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 8回戦対戦
331月30日
飯島栄治第54期王将戦 一次予選 2回戦対戦
342月13日
木村一基第62期順位戦 B級2組 9回戦対戦
352月19日
菊地裕太第35期新人王戦 本戦 2回戦
363月1日
佐々木慎第52期王座戦 二次予選 決勝対戦
373月5日
石田和雄第62期順位戦 B級2組 10回戦対戦
383月10日
山崎隆之第12期銀河戦 Bブロック 8回戦対戦
393月25日
谷川浩司第17期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
403月31日
橋本崇載第30期棋王戦 予選 2回戦対戦




順位戦
96月20日佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 1回戦対戦
127月18日
田丸昇第62期順位戦 B級2組 2回戦対戦
168月22日
浦野真彦第62期順位戦 B級2組 3回戦対戦
199月19日
内藤國雄第62期順位戦 B級2組 4回戦対戦
2410月17日
土佐浩司第62期順位戦 B級2組 5回戦対戦
2611月21日
畠山鎮第62期順位戦 B級2組 6回戦対戦
2912月19日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 7回戦対戦
321月16日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 8回戦対戦
342月13日
木村一基第62期順位戦 B級2組 9回戦対戦
373月5日
石田和雄第62期順位戦 B級2組 10回戦対戦
竜王戦
55月8日畠山鎮第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
76月13日高橋道雄第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
106月23日中村修第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
3012月24日
木村一基第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
393月25日
谷川浩司第17期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
209月29日
森下卓第75期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
王位戦
2210月9日
宮田敦史第45期王位戦 予選 2回戦対戦
2711月27日
中原誠第45期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
34月14日渡辺明第51期王座戦 本戦 1回戦対戦
2812月4日
佐藤秀司第52期王座戦 二次予選 1回戦対戦
311月8日
橋本崇載第52期王座戦 二次予選 2回戦対戦
363月1日
佐々木慎第52期王座戦 二次予選 決勝対戦
棋王戦
14月3日千葉幸生第29期棋王戦 予選 2回戦対戦
65月13日豊川孝弘第29期棋王戦 予選 3回戦対戦
403月31日
橋本崇載第30期棋王戦 予選 2回戦対戦
王将戦
24月7日真部一男第53期王将戦 一次予選 3回戦対戦
44月25日鈴木大介第53期王将戦 一次予選 4回戦対戦
331月30日
飯島栄治第54期王将戦 一次予選 2回戦対戦
朝日オープン
86月16日松浦隆一第22回朝日オープン 予選 2回戦対戦
158月8日
木下浩一第22回朝日オープン 予選 3回戦対戦
179月1日
北浜健介第22回朝日オープン 予選 決勝対戦
銀河戦
14

千葉幸生第12期銀河戦 予選対戦
383月10日
山崎隆之第12期銀河戦 Bブロック 8回戦対戦
新人王戦
116月26日堀口一史座第34期新人王戦 本戦 3回戦対戦
137月29日
上野裕和第34期新人王戦 本戦 準々決勝対戦
189月9日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 準決勝対戦
2110月6日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月13日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月30日
田村康介第34期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
352月19日
菊地裕太第35期新人王戦 本戦 2回戦