将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 20042003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2004 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月8日佐藤紳哉第54期王将戦 一次予選 3回戦対戦
24月30日先崎学第12期銀河戦 Bブロック 9回戦対戦
34月30日島朗第12期銀河戦 Bブロック 10回戦対戦
45月13日石川陽生第30期棋王戦 予選 3回戦対戦
55月20日丸山忠久第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
65月24日西村一義第54期王将戦 一次予選 4回戦対戦
75月30日杉本昌隆第54回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
86月1日飯塚祐紀第30期棋王戦 予選 決勝対戦
96月4日藤井猛第12期銀河戦 Bブロック 11回戦対戦
106月7日武者野勝巳第23回朝日オープン 予選 2回戦対戦
116月16日村山慈明第54期王将戦 一次予選 決勝対戦
126月25日中川大輔第63期順位戦 B級1組 2回戦対戦
137月16日北浜健介第63期順位戦 B級1組 3回戦対戦
147月21日藤井猛第54期王将戦 二次予選 1回戦対戦
157月28日岡崎洋第23回朝日オープン 予選 3回戦対戦
168月6日丸山忠久第54期王将戦 二次予選 2回戦対戦
178月20日郷田真隆第63期順位戦 B級1組 4回戦対戦
189月3日田中寅彦第63期順位戦 B級1組 5回戦対戦
199月15日丸山忠久第76期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
209月24日阿部隆第63期順位戦 B級1組 6回戦対戦
2110月4日伊奈祐介第46期王位戦 予選 2回戦対戦
2210月10日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
2310月15日先崎学第63期順位戦 B級1組 7回戦対戦
2410月21日堀口一史座第76期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
2510月28日豊川孝弘第46期王位戦 予選 3回戦対戦
2611月5日堀口一史座第63期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2711月12日田丸昇第53期王座戦 二次予選 1回戦対戦
2811月26日島朗第63期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2912月17日中村修第63期順位戦 B級1組 10回戦対戦
301月14日森下卓第63期順位戦 B級1組 11回戦対戦
311月21日森下卓第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
322月10日青野照市第63期順位戦 B級1組 12回戦対戦
332月28日植山悦行第55期王将戦 一次予選 2回戦対戦
343月18日井上慶太第63期順位戦 B級1組 13回戦対戦
353月25日飯野健二第55期王将戦 一次予選 3回戦対戦
363月29日中原誠第18期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦




順位戦
126月25日中川大輔第63期順位戦 B級1組 2回戦対戦
137月16日北浜健介第63期順位戦 B級1組 3回戦対戦
178月20日郷田真隆第63期順位戦 B級1組 4回戦対戦
189月3日田中寅彦第63期順位戦 B級1組 5回戦対戦
209月24日阿部隆第63期順位戦 B級1組 6回戦対戦
2310月15日先崎学第63期順位戦 B級1組 7回戦対戦
2611月5日堀口一史座第63期順位戦 B級1組 8回戦対戦
2811月26日島朗第63期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2912月17日中村修第63期順位戦 B級1組 10回戦対戦
301月14日森下卓第63期順位戦 B級1組 11回戦対戦
322月10日青野照市第63期順位戦 B級1組 12回戦対戦
343月18日井上慶太第63期順位戦 B級1組 13回戦対戦
竜王戦
55月20日丸山忠久第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
311月21日森下卓第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
363月29日中原誠第18期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
199月15日丸山忠久第76期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
2410月21日堀口一史座第76期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
王位戦
2110月4日伊奈祐介第46期王位戦 予選 2回戦対戦
2510月28日豊川孝弘第46期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
2711月12日田丸昇第53期王座戦 二次予選 1回戦対戦
棋王戦
45月13日石川陽生第30期棋王戦 予選 3回戦対戦
86月1日飯塚祐紀第30期棋王戦 予選 決勝対戦
王将戦
14月8日佐藤紳哉第54期王将戦 一次予選 3回戦対戦
65月24日西村一義第54期王将戦 一次予選 4回戦対戦
116月16日村山慈明第54期王将戦 一次予選 決勝対戦
147月21日藤井猛第54期王将戦 二次予選 1回戦対戦
168月6日丸山忠久第54期王将戦 二次予選 2回戦対戦
332月28日植山悦行第55期王将戦 一次予選 2回戦対戦
353月25日飯野健二第55期王将戦 一次予選 3回戦対戦
朝日オープン
106月7日武者野勝巳第23回朝日オープン 予選 2回戦対戦
157月28日岡崎洋第23回朝日オープン 予選 3回戦対戦
NHK杯戦
75月30日杉本昌隆第54回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
2210月10日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
銀河戦
24月30日先崎学第12期銀河戦 Bブロック 9回戦対戦
34月30日島朗第12期銀河戦 Bブロック 10回戦対戦
96月4日藤井猛第12期銀河戦 Bブロック 11回戦対戦