将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月5日瑙譜齔カ第21期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
24月19日丸山忠久第61期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日藤井猛第54期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月13日松尾歩第54期王位戦 紅組 5回戦 対戦
55月17日島朗第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月24日羽生善治第21期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
75月29日佐藤康光第54期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
86月2日先崎学第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月14日郷田真隆第72期順位戦 A級 1回戦 対戦
106月21日井上慶太第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
117月3日阿部健治郎第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
127月5日片上大輔第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月10日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
147月19日深浦康市第72期順位戦 A級 2回戦 対戦
157月23日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
167月26日松尾歩第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
177月29日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
188月4日稲葉陽第21期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
198月8日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
208月27日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
219月4日渡辺明第72期順位戦 A級 3回戦 対戦
229月12日高橋道雄第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
239月27日羽生善治第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2410月18日久保利明第72期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月1日三浦弘行第72期順位戦 A級 5回戦 対戦
2611月17日大石直嗣第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2711月28日中田宏樹第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月10日羽生善治第72期順位戦 A級 6回戦 対戦
2912月14日大平武洋第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3012月20日飯島栄治第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
311月9日佐藤康光第72期順位戦 A級 7回戦 対戦
321月29日杉本昌隆第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
332月5日谷川浩司第72期順位戦 A級 8回戦 対戦
342月14日豊島将之第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
352月27日森下卓第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
363月3日郷田真隆第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
373月7日屋敷伸之第72期順位戦 A級 9回戦 対戦
383月14日広瀬章人第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦
393月17日阿久津主税第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
403月20日木村一基第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
96月14日郷田真隆第72期順位戦 A級 1回戦 対戦
147月19日深浦康市第72期順位戦 A級 2回戦 対戦
219月4日渡辺明第72期順位戦 A級 3回戦 対戦
2410月18日久保利明第72期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月1日三浦弘行第72期順位戦 A級 5回戦 対戦
2812月10日羽生善治第72期順位戦 A級 6回戦 対戦
311月9日佐藤康光第72期順位戦 A級 7回戦 対戦
332月5日谷川浩司第72期順位戦 A級 8回戦 対戦
373月7日屋敷伸之第72期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
55月17日島朗第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
106月21日井上慶太第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
229月12日高橋道雄第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
321月29日杉本昌隆第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
403月20日木村一基第27期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2711月28日中田宏樹第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月20日飯島栄治第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
363月3日郷田真隆第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
34月30日藤井猛第54期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月13日松尾歩第54期王位戦 紅組 5回戦 対戦
75月29日佐藤康光第54期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
137月10日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
157月23日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
177月29日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
198月8日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
208月27日羽生善治第54期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
342月14日豊島将之第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
383月14日広瀬章人第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
24月19日丸山忠久第61期王座戦 本戦 1回戦 対戦
352月27日森下卓第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
393月17日阿久津主税第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
127月5日片上大輔第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
239月27日羽生善治第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
86月2日先崎学第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2611月17日大石直嗣第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月5日瑙譜齔カ第21期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
65月24日羽生善治第21期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
117月3日阿部健治郎第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
167月26日松尾歩第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
188月4日稲葉陽第21期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
朝日杯
2912月14日大平武洋第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦