将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
30 戦 17 勝 13 敗 (0.567)
14月19日中田宏樹第19期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
24月19日久保利明第19期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
36月3日木村一基第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
46月20日谷川浩司第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月1日井上慶太第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月3日菅井竜也第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
77月15日深浦康市第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
87月22日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
97月25日滝誠一郎第20期銀河戦 予選 対戦
108月5日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
118月18日佐藤天彦第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月26日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
139月22日松尾歩第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1410月6日阿久津主税第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1510月21日中村修第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1610月26日鈴木大介第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月1日野月浩貴第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月4日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1911月18日野月浩貴第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月18日藤井猛第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2111月25日深浦康市第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月16日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月13日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
241月20日渡辺明第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
251月20日菅井竜也第5回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
261月25日深浦康市第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月9日桐山清澄第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
282月23日高橋道雄第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
293月16日藤井猛第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
303月23日佐藤紳哉第25期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
36月3日木村一基第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
57月1日井上慶太第70期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月22日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月5日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月26日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
139月22日松尾歩第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1510月21日中村修第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月4日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月25日深浦康市第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月16日阿久津主税第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
231月13日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
293月16日藤井猛第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
46月20日谷川浩司第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1410月6日阿久津主税第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月26日鈴木大介第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
272月9日桐山清澄第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
303月23日佐藤紳哉第25期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1711月1日野月浩貴第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
118月18日佐藤天彦第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
261月25日深浦康市第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月23日高橋道雄第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
77月15日深浦康市第37期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
67月3日菅井竜也第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
14月19日中田宏樹第19期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
24月19日久保利明第19期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
97月25日滝誠一郎第20期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
1911月18日野月浩貴第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月18日藤井猛第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
241月20日渡辺明第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
251月20日菅井竜也第5回朝日杯 本戦 2回戦 対戦