将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 20052004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2005 年度 全成績
41 戦 20 勝 21 敗 (0.488)
14月18日桐谷広人第55期王将戦 一次予選 4回戦対戦
24月22日堀口一史座第13期銀河戦 Aブロック 9回戦対戦
34月22日郷田真隆第13期銀河戦 Aブロック 10回戦対戦
44月26日三浦弘行第18期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
56月2日横山泰明第55期王将戦 一次予選 決勝対戦
66月10日深浦康市第64期順位戦 B級1組 1回戦対戦
76月17日郷田真隆第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
86月22日中村修第31期棋王戦 本戦 1回戦対戦
97月1日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 2回戦対戦
107月5日豊川孝弘第24回朝日オープン 予選 2回戦対戦
117月8日高橋道雄第31期棋王戦 本戦 2回戦対戦
127月10日桐山清澄第55回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
137月22日阿部隆第64期順位戦 B級1組 3回戦対戦
147月25日渡辺明第55期王将戦 二次予選 1回戦対戦
158月3日中村修第18期竜王戦 本戦 準々決勝対戦
168月12日鈴木大介第55期王将戦 二次予選 2回戦対戦
178月19日井上慶太第64期順位戦 B級1組 4回戦対戦
188月24日阿久津主税第55期王将戦 二次予選 決勝対戦
199月2日先崎学第64期順位戦 B級1組 5回戦対戦
209月16日深浦康市第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦対戦
219月22日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 6回戦対戦
229月26日佐藤康光第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦対戦
239月30日石川陽生第47期王位戦 予選 2回戦対戦
2410月6日中村修第77期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
2510月14日中川大輔第64期順位戦 B級1組 7回戦対戦
2610月19日久保利明第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦対戦
2710月23日堀口一史座第55回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
2810月27日田村康介第47期王位戦 予選 3回戦対戦
2911月4日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 8回戦対戦
3011月9日森内俊之第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦対戦
3111月14日屋敷伸之第77期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
3211月21日丸山忠久第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦対戦
3311月25日木村一基第64期順位戦 B級1組 9回戦対戦
3412月5日郷田真隆第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦対戦
351月8日山崎隆之第55回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
361月13日島朗第64期順位戦 B級1組 11回戦対戦
371月20日郷田真隆第54期王座戦 二次予選 2回戦対戦
381月31日中原誠第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
392月10日北浜健介第64期順位戦 B級1組 12回戦対戦
403月17日青野照市第64期順位戦 B級1組 13回戦対戦
413月23日屋敷伸之第19期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦




順位戦
66月10日深浦康市第64期順位戦 B級1組 1回戦対戦
97月1日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 2回戦対戦
137月22日阿部隆第64期順位戦 B級1組 3回戦対戦
178月19日井上慶太第64期順位戦 B級1組 4回戦対戦
199月2日先崎学第64期順位戦 B級1組 5回戦対戦
219月22日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 6回戦対戦
2510月14日中川大輔第64期順位戦 B級1組 7回戦対戦
2911月4日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 8回戦対戦
3311月25日木村一基第64期順位戦 B級1組 9回戦対戦
361月13日島朗第64期順位戦 B級1組 11回戦対戦
392月10日北浜健介第64期順位戦 B級1組 12回戦対戦
403月17日青野照市第64期順位戦 B級1組 13回戦対戦
竜王戦
44月26日三浦弘行第18期竜王戦 1組 ランキング戦 準決勝対戦
76月17日郷田真隆第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
158月3日中村修第18期竜王戦 本戦 準々決勝対戦
381月31日中原誠第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
413月23日屋敷伸之第19期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2410月6日中村修第77期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
3111月14日屋敷伸之第77期棋聖戦 二次予選 2回戦対戦
王位戦
239月30日石川陽生第47期王位戦 予選 2回戦対戦
2810月27日田村康介第47期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
371月20日郷田真隆第54期王座戦 二次予選 2回戦対戦
棋王戦
86月22日中村修第31期棋王戦 本戦 1回戦対戦
117月8日高橋道雄第31期棋王戦 本戦 2回戦対戦
王将戦
14月18日桐谷広人第55期王将戦 一次予選 4回戦対戦
56月2日横山泰明第55期王将戦 一次予選 決勝対戦
147月25日渡辺明第55期王将戦 二次予選 1回戦対戦
168月12日鈴木大介第55期王将戦 二次予選 2回戦対戦
188月24日阿久津主税第55期王将戦 二次予選 決勝対戦
209月16日深浦康市第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦対戦
229月26日佐藤康光第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦対戦
2610月19日久保利明第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦対戦
3011月9日森内俊之第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦対戦
3211月21日丸山忠久第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦対戦
3412月5日郷田真隆第55期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦対戦
朝日オープン
107月5日豊川孝弘第24回朝日オープン 予選 2回戦対戦
NHK杯戦
127月10日桐山清澄第55回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
2710月23日堀口一史座第55回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
351月8日山崎隆之第55回NHK杯戦 本戦 3回戦対戦
銀河戦
24月22日堀口一史座第13期銀河戦 Aブロック 9回戦対戦
34月22日郷田真隆第13期銀河戦 Aブロック 10回戦対戦