将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月30日小倉久史第17期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
24月30日三浦弘行第17期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
35月12日片上大輔第22期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月24日木村一基第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
56月9日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月19日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
76月24日阿久津主税第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
86月27日郷田真隆第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
97月10日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月23日井上慶太第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月31日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月29日羽生善治第30回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
139月2日堀口弘治第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月25日深浦康市第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
159月30日土佐浩司第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月3日深浦康市第30回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
1710月9日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1810月18日阿久津主税第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1910月19日阿久津主税第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月23日野月浩貴第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2110月30日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月10日佐藤秀司第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2311月10日郷田真隆第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2411月18日森下卓第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2511月27日松尾歩第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月4日松尾歩第51期王位戦 予選 決勝 対戦
2712月18日鈴木大介第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2812月25日中川大輔第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月8日渡辺明第68期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
301月13日渡辺明第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月29日佐藤康光第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月5日阿部隆第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
332月10日伊藤能第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月4日久保利明第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
353月10日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
363月26日三浦弘行第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
373月30日大平武洋第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
56月9日豊川孝弘第68期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月19日山崎隆之第68期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月10日屋敷伸之第68期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月31日杉本昌隆第68期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月25日深浦康市第68期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月9日畠山鎮第68期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月30日堀口一史座第68期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月27日松尾歩第68期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月18日鈴木大介第68期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月8日渡辺明第68期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月5日阿部隆第68期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
343月4日久保利明第68期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
35月12日片上大輔第22期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
2010月23日野月浩貴第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2812月25日中川大輔第23期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月26日三浦弘行第23期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1910月19日阿久津主税第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月2日堀口弘治第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月30日土佐浩司第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月18日森下卓第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月4日松尾歩第51期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
311月29日佐藤康光第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月23日井上慶太第35期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
332月10日伊藤能第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月30日大平武洋第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
1810月18日阿久津主税第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
14月30日小倉久史第17期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
24月30日三浦弘行第17期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
76月24日阿久津主税第17期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
353月10日千葉幸生第18期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2211月10日佐藤秀司第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2311月10日郷田真隆第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
301月13日渡辺明第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
日本シリーズ
86月27日郷田真隆第30回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
128月29日羽生善治第30回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
1610月3日深浦康市第30回日本シリーズ 本戦 準決勝 対戦
大和証券杯
45月24日木村一基第3回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦