将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
39 戦 23 勝 16 敗 (0.590)
14月15日石井健太郎第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月22日瀬川晶司第57期王位戦 白組 4回戦 対戦
35月1日及川拓馬第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月17日森内俊之第57期王位戦 白組 5回戦 対戦
56月1日豊島将之第57期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
66月16日飯島栄治第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月30日松尾歩第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月5日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
97月11日豊島将之第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
107月15日広瀬章人第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
117月21日糸谷哲郎第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月27日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
138月4日久保利明第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月9日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
158月22日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
168月30日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
179月12日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
189月15日山崎隆之第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月26日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
2010月2日佐々木勇気第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月6日丸山忠久第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月14日田中寅彦第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2310月27日阿久津主税第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月10日豊島将之第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日郷田真隆第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月1日中村修第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月1日行方尚史第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2812月22日畠山鎮第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月20日行方尚史第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月26日谷川浩司第75期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
312月3日鈴木大介第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月9日深浦康市第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月16日橋本崇載第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
342月23日青嶋未来第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月3日阿部隆第58期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月9日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
373月17日三浦弘行第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
383月24日山崎隆之第58期王位戦 紅組 2回戦 対戦
393月31日佐々木勇気第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
66月16日飯島栄治第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月30日松尾歩第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月21日糸谷哲郎第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月4日久保利明第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
189月15日山崎隆之第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月6日丸山忠久第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月27日阿久津主税第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月10日豊島将之第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日郷田真隆第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月22日畠山鎮第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
301月26日谷川浩司第75期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
332月16日橋本崇載第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
竜王戦
312月3日鈴木大介第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月9日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2210月14日田中寅彦第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
291月20日行方尚史第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
342月23日青嶋未来第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
373月17日三浦弘行第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
24月22日瀬川晶司第57期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月17日森内俊之第57期王位戦 白組 5回戦 対戦
56月1日豊島将之第57期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
87月5日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
127月27日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
148月9日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
158月22日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
168月30日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
179月12日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
199月26日羽生善治第57期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
353月3日阿部隆第58期王位戦 紅組 1回戦 対戦
383月24日山崎隆之第58期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
322月9日深浦康市第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
97月11日豊島将之第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月15日石井健太郎第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月31日佐々木勇気第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
107月15日広瀬章人第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月1日及川拓馬第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月2日佐々木勇気第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
朝日杯
2612月1日中村修第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月1日行方尚史第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦