将棋 棋士別成績一覧

稲葉陽 八段

(いなばあきら)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
32 戦 22 勝 10 敗 (0.688)
14月1日北浜健介第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月28日増田康宏第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月11日山崎隆之第24期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
45月24日安用寺孝功第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月9日村山慈明第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月15日阿部隆第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
76月15日糸谷哲郎第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
86月20日豊島将之第64期王座戦 本戦 2回戦 対戦
96月23日屋敷伸之第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
107月3日煬ゥ泰地第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月6日畠山鎮第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月11日糸谷哲郎第64期王座戦 本戦 準決勝 対戦
137月21日深浦康市第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
148月4日佐藤天彦第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月9日屋敷伸之第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月19日脇謙二第2期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
179月9日都成竜馬第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月14日三浦弘行第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
1910月13日中村修第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2010月21日羽生善治第2期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2110月24日羽生善治第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2211月16日広瀬章人第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2311月25日阿部隆第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月2日菅井竜也第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月9日久保利明第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2612月13日佐藤和俊第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
2712月20日佐藤康光第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
281月11日行方尚史第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
292月1日渡辺明第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
302月9日森内俊之第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
312月14日千田翔太第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月25日森内俊之第75期順位戦 A級 9回戦 対戦



順位戦
96月23日屋敷伸之第75期順位戦 A級 1回戦 対戦
137月21日深浦康市第75期順位戦 A級 2回戦 対戦
189月14日三浦弘行第75期順位戦 A級 3回戦 対戦
2110月24日羽生善治第75期順位戦 A級 4回戦 対戦
2211月16日広瀬章人第75期順位戦 A級 5回戦 対戦
2712月20日佐藤康光第75期順位戦 A級 6回戦 対戦
281月11日行方尚史第75期順位戦 A級 7回戦 対戦
292月1日渡辺明第75期順位戦 A級 8回戦 対戦
322月25日森内俊之第75期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
2612月13日佐藤和俊第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
302月9日森内俊之第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2412月2日菅井竜也第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
312月14日千田翔太第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
179月9日都成竜馬第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月1日北浜健介第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月28日増田康宏第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月20日豊島将之第64期王座戦 本戦 2回戦 対戦
127月11日糸谷哲郎第64期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
56月9日村山慈明第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
158月9日屋敷伸之第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
45月24日安用寺孝功第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月6日畠山鎮第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
148月4日佐藤天彦第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
66月15日阿部隆第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
76月15日糸谷哲郎第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
168月19日脇謙二第2期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1910月13日中村修第2期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2010月21日羽生善治第2期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
107月3日煬ゥ泰地第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
35月11日山崎隆之第24期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
朝日杯
2311月25日阿部隆第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2512月9日久保利明第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦