将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月4日内藤國雄第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月8日小林宏第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月30日塚田泰明第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月9日淡路仁茂第10期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
55月20日堀口一史座第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月24日川上猛第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
76月4日飯塚祐紀第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月9日達正光第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月12日阿部隆第10期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
106月17日沼春雄第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月23日中井広恵第16回全日本プロ 1回戦 対戦
127月14日近藤正和第10期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
137月18日青野照市第16回全日本プロ 2回戦 対戦
147月22日木村一基第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月29日松浦隆一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月4日三浦弘行第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
178月26日野月浩貴第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月12日塚田泰明第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月16日達正光第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月26日北浜健介第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2110月28日武市三郎第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月7日先崎学第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月10日中尾敏之第29回新人王戦 1回戦 対戦
2411月18日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月27日佐藤康光第16回全日本プロ 4回戦 対戦
2612月1日中田宏樹第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月12日北浜健介第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月16日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月19日勝浦修第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
301月8日北島忠雄第39期王位戦 予選 決勝 対戦
311月20日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
321月29日丸山忠久第11期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
332月10日中座真第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
342月23日飯野健二第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月26日勝浦修第48回NHK杯戦 予選 対戦
362月26日木下浩一第48回NHK杯戦 予選 対戦
372月26日佐藤義則第48回NHK杯戦 予選 対戦
383月10日深浦康市第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
393月13日石田和雄第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
106月17日沼春雄第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月22日木村一基第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月26日野月浩貴第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月16日達正光第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月28日武市三郎第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月18日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月16日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月20日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月10日中座真第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月10日深浦康市第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月9日淡路仁茂第10期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
96月12日阿部隆第10期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
127月14日近藤正和第10期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
321月29日丸山忠久第11期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
76月4日飯塚祐紀第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月12日塚田泰明第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2612月1日中田宏樹第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月19日勝浦修第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
301月8日北島忠雄第39期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
157月29日松浦隆一第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月7日先崎学第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月12日北浜健介第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
342月23日飯野健二第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月8日小林宏第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月30日塚田泰明第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月20日堀口一史座第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
393月13日石田和雄第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
86月9日達正光第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
168月4日三浦弘行第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
352月26日勝浦修第48回NHK杯戦 予選 対戦
362月26日木下浩一第48回NHK杯戦 予選 対戦
372月26日佐藤義則第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
116月23日中井広恵第16回全日本プロ 1回戦 対戦
137月18日青野照市第16回全日本プロ 2回戦 対戦
209月26日北浜健介第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2511月27日佐藤康光第16回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月4日内藤國雄第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
2311月10日中尾敏之第29回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
65月24日川上猛第16回早指し新鋭戦 2回戦 対戦