将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
14月11日及川拓馬第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月22日大平武洋第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月9日野月浩貴第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月13日永瀬拓矢第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月22日窪田義行第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月23日田中悠一第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月3日中村修第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月16日佐藤慎一第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月15日豊川孝弘第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月22日木村一基第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月28日村中秀史第20期銀河戦 予選 対戦
128月5日井上慶太第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月26日藤井猛第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月9日深浦康市第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
159月16日中村修第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
169月22日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
179月27日広瀬章人第61期王将戦 二次予選 決勝 対戦
189月30日熊坂学第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月6日行方尚史第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2010月14日佐藤秀司第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2110月21日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2210月28日横山泰明第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2310月28日佐藤和俊第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2411月4日深浦康市第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月13日村山慈明第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2611月17日佐藤秀司第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月25日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月9日丸山忠久第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2912月16日行方尚史第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3012月22日木村一基第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
311月6日村山慈明第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
321月13日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
331月22日羽生善治第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
341月27日井上慶太第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
352月3日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
362月7日久保利明第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
373月16日松尾歩第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月22日杉本昌隆第20期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦



順位戦
76月3日中村修第70期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月22日木村一基第70期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月5日井上慶太第70期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月26日藤井猛第70期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月22日鈴木大介第70期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月21日中田宏樹第70期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月4日深浦康市第70期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月25日畠山鎮第70期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月16日行方尚史第70期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
321月13日橋本崇載第70期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月3日山崎隆之第70期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
373月16日松尾歩第70期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
35月9日野月浩貴第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1910月6日行方尚史第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
341月27日井上慶太第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
159月16日中村修第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月14日佐藤秀司第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月9日丸山忠久第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
362月7日久保利明第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
189月30日熊坂学第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月17日佐藤秀司第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
311月6日村山慈明第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月11日及川拓馬第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月13日永瀬拓矢第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
24月22日大平武洋第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月23日田中悠一第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月16日佐藤慎一第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月15日豊川孝弘第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
149月9日深浦康市第61期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月27日広瀬章人第61期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
55月22日窪田義行第61回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2511月13日村山慈明第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
331月22日羽生善治第61回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
117月28日村中秀史第20期銀河戦 予選 対戦
383月22日杉本昌隆第20期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2210月28日横山泰明第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2310月28日佐藤和俊第5回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3012月22日木村一基第5回朝日杯 本戦 1回戦 対戦