将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
34 戦 17 勝 17 敗 (0.500)
14月17日木村一基第49期王位戦 紅組 3回戦 対戦
25月1日千葉幸生第16期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
35月1日行方尚史第16期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
45月2日羽生善治第49期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月22日森下卓第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
65月29日松尾歩第49期王位戦 紅組 5回戦 対戦
76月6日渡辺明第67期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月13日畠山鎮第34期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月20日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月11日阿部隆第67期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月20日山崎隆之第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
128月1日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月7日増田裕司第17期銀河戦 予選 対戦
148月14日有森浩三第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月29日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月3日淡路仁茂第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月19日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月10日行方尚史第67期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1910月22日南芳一第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月28日内藤國雄第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月31日屋敷伸之第67期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月7日糸谷哲郎第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2311月21日北浜健介第67期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2411月28日南芳一第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月12日谷川浩司第50期王位戦 予選 決勝 対戦
2612月19日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2712月25日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
281月9日森下卓第67期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
291月15日山崎隆之第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
302月6日久保利明第67期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
312月13日佐藤康光第50期王位戦 白組 1回戦 対戦
322月20日渡辺正和第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月12日三浦弘行第50期王位戦 白組 2回戦 対戦
343月24日増田裕司第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
76月6日渡辺明第67期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月20日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月11日阿部隆第67期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月1日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月29日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
179月19日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月10日行方尚史第67期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月31日屋敷伸之第67期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月21日北浜健介第67期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月19日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
281月9日森下卓第67期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
302月6日久保利明第67期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
竜王戦
55月22日森下卓第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2712月25日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月3日淡路仁茂第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月22日南芳一第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月17日木村一基第49期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月2日羽生善治第49期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月29日松尾歩第49期王位戦 紅組 5回戦 対戦
148月14日有森浩三第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月28日内藤國雄第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月28日南芳一第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月12日谷川浩司第50期王位戦 予選 決勝 対戦
312月13日佐藤康光第50期王位戦 白組 1回戦 対戦
333月12日三浦弘行第50期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
291月15日山崎隆之第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
86月13日畠山鎮第34期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
322月20日渡辺正和第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月24日増田裕司第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
117月20日山崎隆之第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
25月1日千葉幸生第16期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
35月1日行方尚史第16期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
138月7日増田裕司第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
2211月7日糸谷哲郎第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦