将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
14月21日横山泰明第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月3日豊島将之第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月1日山本真也第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
47月12日鈴木睦アマ第2回朝日杯 一次予選 1回戦 -
57月22日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
67月31日窪田義行第17期銀河戦 予選 対戦
78月19日村中秀史第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
88月28日神谷広志第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月28日日浦市郎第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月4日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月10日清水市代第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月12日瑙譜齔カ第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1310月7日糸谷哲郎第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1410月10日佐藤秀司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月27日高橋道雄第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1610月27日木村一基第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
1711月4日川上猛第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月11日中田宏樹第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月2日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2012月8日鈴木勝アマ第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
2112月18日三浦弘行第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
221月8日鈴木環那第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
231月13日阪口悟第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月19日佐藤義則第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
251月23日中川大輔第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月29日中村修第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月3日大平武洋第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月27日岡崎洋第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月10日増田裕司第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月19日大島映二第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
313月23日真田圭一第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月3日豊島将之第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月1日山本真也第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月22日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
78月19日村中秀史第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月7日糸谷哲郎第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月4日川上猛第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月2日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日阪口悟第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月3日大平武洋第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月10日増田裕司第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2012月8日鈴木勝アマ第22期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
241月19日佐藤義則第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
303月19日大島映二第22期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
14月21日横山泰明第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月10日清水市代第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月10日佐藤秀司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月11日中田宏樹第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月18日三浦弘行第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
109月4日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月23日中川大輔第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月29日中村修第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月23日真田圭一第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
282月27日岡崎洋第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
67月31日窪田義行第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
47月12日鈴木睦アマ第2回朝日杯 一次予選 1回戦 -
88月28日神谷広志第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月28日日浦市郎第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月12日瑙譜齔カ第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1510月27日高橋道雄第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1610月27日木村一基第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
221月8日鈴木環那第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦