将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
29 戦 12 勝 17 敗 (0.414)
14月10日
田丸昇第51期王将戦 一次予選 対戦
25月16日
大内延介第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
36月7日
松本佳介第51期王将戦 一次予選 対戦
46月12日
堀口一史座第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月29日
佐藤義則第20回朝日オープン 予選 対戦
67月2日
阿久津主税第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月17日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月31日
松本佳介第20回朝日オープン 予選 対戦
9

沼春雄第10期銀河戦 予選 対戦
108月21日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月3日
大野八一雄第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月11日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月17日
鈴木大介第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月20日
木村一基第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1510月23日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月1日
大島映二第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月13日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月1日
森安正幸第10期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1912月3日
野月浩貴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月11日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月29日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
221月15日
中田功第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月29日
渡辺明第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月5日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月13日
椎橋金司第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
26
野本虎次第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27
堀口一史座第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月5日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月26日
勝浦修第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月12日
堀口一史座第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月17日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月21日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月11日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月23日
勝又清和第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月13日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月11日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月15日
中田功第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月5日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月5日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
25月16日
大内延介第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
1912月3日
野月浩貴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
293月26日
勝浦修第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
67月2日
阿久津主税第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月17日
鈴木大介第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
119月3日
大野八一雄第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月1日
大島映二第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
252月13日
椎橋金司第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日
田丸昇第51期王将戦 一次予選 対戦
36月7日
松本佳介第51期王将戦 一次予選 対戦
231月29日
渡辺明第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
26
野本虎次第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27
堀口一史座第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

沼春雄第10期銀河戦 予選 対戦
1812月1日
森安正幸第10期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
2112月29日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
56月29日
佐藤義則第20回朝日オープン 予選 対戦
87月31日
松本佳介第20回朝日オープン 予選 対戦
149月20日
木村一基第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦