将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
73 戦 61 勝 12 敗 (0.836)
14月6日
岡崎洋第14期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月17日
久保利明第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月1日
松尾歩第51期王将戦 一次予選 対戦
45月8日
勝又清和第27期棋王戦 予選 対戦
55月16日
中尾敏之第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月20日
山崎隆之第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
75月23日
有吉道夫第14期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
85月31日
坪内利幸第27期棋王戦 予選 対戦
96月3日
堀口一史座第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月3日
北浜健介第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
116月8日
鈴木大介第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
126月12日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
136月15日
伊奈祐介第51期王将戦 一次予選 対戦
146月20日
杉本昌隆第14期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
156月27日
野月浩貴第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
167月1日
深浦康市第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦
177月6日
先崎学第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
187月9日
燒秀行第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
197月17日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
207月21日
橋本崇載第20回朝日オープン 予選 対戦
217月24日
脇謙二第14期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
227月27日
矢倉規広第51期王将戦 二次予選 対戦
23

武者野勝巳第10期銀河戦 予選 対戦
248月7日
中座真第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
258月10日
谷川浩司第14期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
268月17日
畠山鎮第14期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
278月21日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
288月24日
所司和晴第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
298月26日
小林裕士第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
308月27日
佐藤秀司第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
319月1日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
329月4日
田村康介第27期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
339月7日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
349月11日
児玉孝一第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
359月14日
増田裕司第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
369月17日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
379月20日
堀口弘治第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
389月25日
森内俊之第27期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3910月1日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
4010月4日
伊藤能第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
4110月9日
中原誠第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
4210月12日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
4310月15日
勝浦修第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
4410月23日
小林宏第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4510月30日
長沼洋第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
4611月13日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4711月27日
森内俊之第73期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
4811月30日
鈴木大介第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
4912月4日
真田圭一第21期勝ち抜き戦 24 対戦
5012月8日
谷川浩司第21期勝ち抜き戦 25 対戦
5112月11日
大内延介第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
5212月14日
深浦康市第21期勝ち抜き戦 26 対戦
5312月16日
久保利明第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
5412月23日
久保利明第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
5512月28日
中川大輔第43期王位戦 予選 決勝 対戦
561月10日
阿久津主税第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
571月15日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
581月25日
深浦康市第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
592月1日
川上猛第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
602月3日
藤井猛第51回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
612月5日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
622月7日
神崎健二第10期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
632月8日
山口英夫第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
642月13日
屋敷伸之第43期王位戦 紅組 1回戦 対戦
652月21日
西川慶二第15期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
663月5日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
673月7日
佐藤秀司第10期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
683月8日
中村修第43期王位戦 紅組 2回戦 対戦
693月15日
三浦弘行第15期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
703月18日
宮田敦史第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
713月22日
深浦康市第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
723月25日石田和雄第10期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
733月28日塚田泰明第10期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦



順位戦
126月12日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
197月17日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
278月21日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
349月11日
児玉孝一第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
4410月23日
小林宏第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
4611月13日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
5112月11日
大内延介第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
571月15日
室岡克彦第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
612月5日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
663月5日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日
岡崎洋第14期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
75月23日
有吉道夫第14期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
146月20日
杉本昌隆第14期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
217月24日
脇謙二第14期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
258月10日
谷川浩司第14期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
268月17日
畠山鎮第14期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
319月1日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第1局対戦
339月7日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第2局対戦
369月17日
羽生善治第14期竜王戦 本戦 挑戦者決定戦 第3局対戦
652月21日
西川慶二第15期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
693月15日
三浦弘行第15期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
55月16日
中尾敏之第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
187月9日
燒秀行第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
288月24日
所司和晴第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4310月15日
勝浦修第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
4711月27日
森内俊之第73期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
5312月16日
久保利明第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
581月25日
深浦康市第73期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
4010月4日
伊藤能第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
4510月30日
長沼洋第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
4811月30日
鈴木大介第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
5512月28日
中川大輔第43期王位戦 予選 決勝 対戦
642月13日
屋敷伸之第43期王位戦 紅組 1回戦 対戦
683月8日
中村修第43期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
24月17日
久保利明第49期王座戦 本戦 1回戦 対戦
561月10日
阿久津主税第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
713月22日
深浦康市第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
45月8日
勝又清和第27期棋王戦 予選 対戦
85月31日
坪内利幸第27期棋王戦 予選 対戦
116月8日
鈴木大介第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
177月6日
先崎学第27期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
329月4日
田村康介第27期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
389月25日
森内俊之第27期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
632月8日
山口英夫第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月1日
松尾歩第51期王将戦 一次予選 対戦
136月15日
伊奈祐介第51期王将戦 一次予選 対戦
227月27日
矢倉規広第51期王将戦 二次予選 対戦
592月1日
川上猛第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月3日
堀口一史座第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
298月26日
小林裕士第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
5412月23日
久保利明第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
602月3日
藤井猛第51回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
銀河戦
23

武者野勝巳第10期銀河戦 予選 対戦
622月7日
神崎健二第10期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
673月7日
佐藤秀司第10期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
723月25日石田和雄第10期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
733月28日塚田泰明第10期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
207月21日
橋本崇載第20回朝日オープン 予選 対戦
308月27日
佐藤秀司第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
379月20日
堀口弘治第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
4110月9日
中原誠第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
4912月4日
真田圭一第21期勝ち抜き戦 24 対戦
5012月8日
谷川浩司第21期勝ち抜き戦 25 対戦
5212月14日
深浦康市第21期勝ち抜き戦 26 対戦
新人王戦
156月27日
野月浩貴第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
248月7日
中座真第32期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
359月14日
増田裕司第32期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
3910月1日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
4210月12日
松尾歩第32期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
703月18日
宮田敦史第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
65月20日
山崎隆之第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
106月3日
北浜健介第20期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
167月1日
深浦康市第20期早指し新鋭戦 本戦 準決勝 対戦