将棋 棋士別成績一覧

森内俊之 九段

(もりうちとしゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
50 戦 35 勝 15 敗 (0.700)
14月4日小野修一第42期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月8日日浦市郎第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月13日高橋道雄第64期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
44月23日中川大輔第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
54月26日畠山鎮第7期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
65月6日丸山忠久第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月10日中原誠第64期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
85月14日畠山成幸第13回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
96月10日森雞二第53期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
106月16日松浦隆一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
116月20日屋敷伸之第7期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
126月27日米長邦雄第42期王座戦 本戦 2回戦 対戦
137月1日富岡英作第53期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月15日中田宏樹第44期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
157月21日行方尚史第7期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
167月29日内藤國雄第53期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月5日佐伯昌優第13回全日本プロ 3回戦 対戦
188月9日藤井猛第44期王将戦 二次予選 決勝 対戦
198月26日村山聖第53期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月2日塚田泰明第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
219月5日前田祐司第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
229月8日加瀬純一第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月22日福崎文吾第53期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
249月29日郷田真隆第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2510月4日森下卓第13回全日本プロ 4回戦 対戦
2610月7日羽生善治第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2710月14日小林健二第53期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2810月21日青野照市第65期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2911月1日中原誠第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3011月4日田中寅彦第53期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3111月7日谷川浩司第65期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
3211月10日神谷広志第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3311月14日平藤眞吾第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3411月21日塚田泰明第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3511月25日佐藤大五郎第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3612月1日有吉道夫第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3712月12日森下卓第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
3812月16日田丸昇第53期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3912月20日村山聖第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
4012月27日所司和晴第36期王位戦 予選 決勝 対戦
411月13日石田和雄第8期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
421月20日青野照市第53期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
432月3日田中寅彦第66期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
442月6日羽生善治第44回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
452月9日佐藤康光第36期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
462月17日大内延介第53期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
473月1日土佐浩司第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
483月10日米長邦雄第36期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
493月13日田中魁秀第66期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
503月17日桐山清澄第53期順位戦 B級1組 11回戦 対戦



順位戦
96月10日森雞二第53期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
137月1日富岡英作第53期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
167月29日内藤國雄第53期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
198月26日村山聖第53期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
239月22日福崎文吾第53期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2710月14日小林健二第53期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3011月4日田中寅彦第53期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3812月16日田丸昇第53期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
421月20日青野照市第53期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
462月17日大内延介第53期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
503月17日桐山清澄第53期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
54月26日畠山鎮第7期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
116月20日屋敷伸之第7期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
157月21日行方尚史第7期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
411月13日石田和雄第8期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
34月13日高橋道雄第64期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
75月10日中原誠第64期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
209月2日塚田泰明第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2810月21日青野照市第65期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3111月7日谷川浩司第65期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
432月3日田中寅彦第66期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
493月13日田中魁秀第66期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
王位戦
229月8日加瀬純一第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
3511月25日佐藤大五郎第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3712月12日森下卓第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
4012月27日所司和晴第36期王位戦 予選 決勝 対戦
452月9日佐藤康光第36期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
483月10日米長邦雄第36期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
14月4日小野修一第42期王座戦 本戦 1回戦 対戦
126月27日米長邦雄第42期王座戦 本戦 2回戦 対戦
3211月10日神谷広志第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
473月1日土佐浩司第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月8日日浦市郎第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月6日丸山忠久第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
147月15日中田宏樹第44期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
188月9日藤井猛第44期王将戦 二次予選 決勝 対戦
249月29日郷田真隆第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2610月7日羽生善治第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2911月1日中原誠第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
3411月21日塚田泰明第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3612月1日有吉道夫第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3912月20日村山聖第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
219月5日前田祐司第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3311月14日平藤眞吾第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
442月6日羽生善治第44回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
全日本プロ
106月16日松浦隆一第13回全日本プロ 2回戦 対戦
178月5日佐伯昌優第13回全日本プロ 3回戦 対戦
2510月4日森下卓第13回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し新鋭戦
44月23日中川大輔第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
85月14日畠山成幸第13回早指し新鋭戦 準決勝 対戦