将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
50 戦 34 勝 16 敗 (0.680)
14月2日畠山鎮第13回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月8日藤井猛第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
34月20日行方尚史第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月25日中原誠第35期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
54月27日神吉宏充第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
64月30日阿部隆第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
75月10日桜井昇第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
85月14日丸山忠久第13回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
95月20日谷川浩司第35期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
105月26日田辺一郎第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
116月3日深浦康市第35期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
126月8日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
136月21日関浩第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月1日中田宏樹第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
157月6日櫛田陽一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
167月12日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
177月19日田中寅彦第13回全日本プロ 2回戦 対戦
187月22日石田和雄第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
198月9日土佐浩司第65期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
208月11日加藤一二三第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
218月30日長沼洋第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月2日伊藤果第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
239月13日丸田祐三第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
249月16日谷川浩司第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
259月20日深浦康市第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
269月27日畠山鎮第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2710月4日室岡克彦第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2810月11日北浜健介第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2910月25日泉正樹第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
3010月28日小倉久史第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3111月18日前田祐司第66期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3211月22日川上猛第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3312月5日塚田泰明第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3412月13日丸田祐三第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
351月17日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
361月24日森下卓第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
371月27日山口千嶺第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
381月31日田中寅彦第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
392月3日淡路仁茂第8期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
402月6日福崎文吾第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
412月9日関浩第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
422月14日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
432月22日中原誠第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
442月27日屋敷伸之第45回NHK杯戦 予選 対戦
452月27日佐藤秀司第45回NHK杯戦 予選 対戦
463月7日田丸昇第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
473月14日窪田義行第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
483月20日勝浦修第8期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
493月25日畠山成幸第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
503月30日真部一男第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
136月21日関浩第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月12日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
218月30日長沼洋第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
259月20日深浦康市第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2810月11日北浜健介第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3211月22日川上猛第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3412月13日丸田祐三第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
351月17日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
422月14日櫛田陽一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
473月14日窪田義行第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
75月10日桜井昇第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
208月11日加藤一二三第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
269月27日畠山鎮第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2910月25日泉正樹第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 決勝 対戦
392月3日淡路仁茂第8期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
483月20日勝浦修第8期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月20日行方尚史第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
105月26日田辺一郎第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
126月8日北浜健介第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
147月1日中田宏樹第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
187月22日石田和雄第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
198月9日土佐浩司第65期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
249月16日谷川浩司第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
3111月18日前田祐司第66期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3312月5日塚田泰明第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
44月25日中原誠第35期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
95月20日谷川浩司第35期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
116月3日深浦康市第35期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
239月13日丸田祐三第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
3010月28日小倉久史第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
157月6日櫛田陽一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月2日伊藤果第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2710月4日室岡克彦第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
412月9日関浩第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月30日真部一男第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月8日藤井猛第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
371月27日山口千嶺第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
463月7日田丸昇第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
54月27日神吉宏充第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
442月27日屋敷伸之第45回NHK杯戦 予選 対戦
452月27日佐藤秀司第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
177月19日田中寅彦第13回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
361月24日森下卓第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
381月31日田中寅彦第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
402月6日福崎文吾第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
432月22日中原誠第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し新鋭戦
14月2日畠山鎮第13回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
64月30日阿部隆第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
85月14日丸山忠久第13回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
493月25日畠山成幸第14回早指し新鋭戦 1回戦 対戦