将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
48 戦 33 勝 15 敗 (0.688)
14月4日豊川孝弘第7期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
24月7日中田功第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月20日安恵照剛第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
44月23日森内俊之第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
54月25日安恵照剛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月2日佐藤秀司第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月13日中田功第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月16日高田尚平第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月7日伊藤果第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
106月21日長沼洋第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月24日森雞二第44期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
126月28日堀口弘治第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
137月1日小林宏第13回全日本プロ 2回戦 対戦
147月8日桐谷広人第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
157月12日武市三郎第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
167月15日富岡英作第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
177月18日郷田真隆第25回新人王戦 3回戦 対戦
188月30日森信雄第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月2日佐藤大五郎第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
209月7日河口俊彦第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月12日行方尚史第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
229月16日飯野健二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
239月20日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
249月29日堀口弘治第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2510月5日石田和雄第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月11日菊地常夫第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2710月14日佐藤秀司第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月20日井上慶太第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
2910月25日桜井昇第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3011月2日島朗第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
3111月8日高田尚平第13回全日本プロ 4回戦 対戦
3211月22日行方尚史第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3312月1日森雞二第36期王位戦 予選 決勝 対戦
3412月9日谷川浩司第13回全日本プロ 5回戦 対戦
3512月13日川上猛第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3612月20日小林健二第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
371月12日田中魁秀第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
381月17日飯塚祐紀第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
392月3日北浜健介第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月14日木下晃第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
412月28日中原誠第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
423月3日依田有司第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
433月6日村山聖第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
443月10日畠山鎮第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
453月14日藤原直哉第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
463月17日行方尚史第26回新人王戦 2回戦 対戦
473月20日加藤一二三第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
483月28日日浦市郎第8期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月21日長沼洋第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月12日武市三郎第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月30日森信雄第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
239月20日豊川孝弘第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2610月11日菊地常夫第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3211月22日行方尚史第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3512月13日川上猛第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月17日飯塚祐紀第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
402月14日木下晃第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
453月14日藤原直哉第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月4日豊川孝弘第7期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
249月29日堀口弘治第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2810月20日井上慶太第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
443月10日畠山鎮第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
483月28日日浦市郎第8期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
54月25日安恵照剛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
85月16日高田尚平第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月7日伊藤果第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
126月28日堀口弘治第65期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
167月15日富岡英作第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
219月12日行方尚史第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月14日佐藤秀司第66期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2910月25日桜井昇第66期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3612月20日小林健二第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
371月12日田中魁秀第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
209月7日河口俊彦第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2510月5日石田和雄第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月2日島朗第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月1日森雞二第36期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
147月8日桐谷広人第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月2日佐藤大五郎第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月7日中田功第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月2日佐藤秀司第20期棋王戦 予選 決勝 対戦
392月3日北浜健介第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月20日安恵照剛第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月13日中田功第44期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月24日森雞二第44期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
423月3日依田有司第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
全日本プロ
137月1日小林宏第13回全日本プロ 2回戦 対戦
229月16日飯野健二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
3111月8日高田尚平第13回全日本プロ 4回戦 対戦
3412月9日谷川浩司第13回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
412月28日中原誠第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
433月6日村山聖第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
473月20日加藤一二三第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
177月18日郷田真隆第25回新人王戦 3回戦 対戦
463月17日行方尚史第26回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
44月23日森内俊之第13回早指し新鋭戦 2回戦 対戦